Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ванин Сергей

Как сделать, чтобы фоновое видео автоматически подстраивалось по высоте экрана, независимо от разрешения экрана?

Question

Здравствуйте. Вот всю голову сломал, помогите пожалуйста.Как сделать, чтобы фоновое видео автоматически подстраивалось по высоте экрана, независимо от разрешения экрана? Таким образом на любом мониторе при открытии сайта фоновое видео будет на весь экран, а уже при прокрутке далее следует наполнение сайта. Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос, так как мне кажется что какие то манипуляции нужно производить не с фоновым видео, а именно с наполнением. Другими словами именно наполнение нужно привязать к нижней части экрана. Вот ссылка Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на сайт сделанный именно так. При изменении разрешения монитора, либо банально масштаба в браузере фоновое видео всегда остается на весь экран, в нижней части не появляется наполнение сайта. Подскажите пожалуйста возможно это сделать в Muse??? 

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте. Вот всю голову сломал, помогите пожалуйста.Как сделать, чтобы фоновое видео автоматически подстраивалось по высоте экрана, независимо от разрешения экрана? Таким образом на любом мониторе при открытии сайта фоновое видео будет на весь экран, а уже при прокрутке далее следует наполнение сайта. Возможно я не совсем правильно сформулировал вопрос, так как мне кажется что какие то манипуляции нужно производить не с фоновым видео, а именно с наполнением. Другими словами именно наполнение нужно привязать к нижней части экрана. Вот ссылка Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. на сайт сделанный именно так. При изменении разрешения монитора, либо банально масштаба в браузере фоновое видео всегда остается на весь экран, в нижней части не появляется наполнение сайта. Подскажите пожалуйста возможно это сделать в Muse??? 

Именно как на представленном вами примере  средствами мьюз сделать не получится. Можно сделать просто видео на весть экран, которое будет подстраиваться под разные мониторы, но что бы еще и контент расположенный ниже  под это подстраивался, без написания кода сделать нельзя. В представленном вами примере полностью адаптивная верста. Мьюз не поддерживает адаптивную верстку. Как вариант, можете установить видео с помощью виджета, а контент сместить на 1200 пикселей вниз - это плюс / минус подойдет для всех мониторов. На маленьких мониторах будет люфт у скроллинга...
На самом деле, чем пытаться повторить такое в мьюз, лучше придумать как то по другому, или вообще не использовать мьюз, а сверстать все в дримвивере на бутстрапе - там такое точно получится без проблем, но для этого вы должны знать код. Не обязательно уметь его писать (дримвивер подскажет если что), но бегло читать и понимать html и css необходимо

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...