Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Нурболат

Как вставить видео локально без интернета в любом размере

Question

Recommended Posts

• 0

Конвертируете видео в 2 формата mp4 и webm, названия у файлов должны быть одинаковы, загружаете их в мьюз как файлы для передачи и выводите в нужном месте с помощью html кода. (Размеры и названия файлов изменяйте на свои)

<video width="600" height="400" controls="controls">
          <source src="assets/video.mp4" type='video/mp4; codecs="avc1.42E01E, mp4a.40.2"'>
          <source src="assets/video.webm" type='video/webm; codecs="vp8, vorbis"'>
      </video>

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Как вывести файлы для передачи в нужном месте с помощью html кода?

Берете код в посте выше, копируете его в блокнот, вписываете свои файлы и размер видео, копируете код, идете в меню объект / вставить html и вставляете код в открывшееся окно удалив перед этим подсказку на русском в этом окне. Код подгрузится и дальше мышкой устанавливаете его в нужное место как любой объект в мьюз
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Anna_Bianca    1

Как устанавливать код мышкой в нужное место как любой объект в мьюз?

Какой должны выглядеть файлы png, mp4 и webm с использованием html-кода в параметрах настроек видео muse? 

• 0
Anna_Bianca    1

Я вставила код html на страницу muse, открылось окно Invalid Sourse. Оно не активно.

• 0

Я вставила код html на страницу muse, открылось окно Invalid Sourse. Оно не активно.

Сделайте скрин кода. Откройте панель ресурсов и проверьте есть ли у вас там загруженные файлы.
Если вы всё сделали правильно, то всё должно работать

d22668c037.png

• 0
Anna_Bianca    1

Спасибо большое за помощь! У меня все получилось! Теперь видео отображается в браузере!

Сначала я вставила код HTML в меню объект. Потом настроила параметры Muse Themes HTML5 Video Player: assets/amazonswamp.png, assets/amazonswamp.mp4, assets/amazonswamp.webm

Но на странице Muse видео не открывается. Это допустимо?

• 0

Спасибо большое за помощь! У меня все получилось! Теперь видео отображается в браузере!

Сначала я вставила код HTML в меню объект. Потом настроила параметры Muse Themes HTML5 Video Player: assets/amazonswamp.png, assets/amazonswamp.mp4, assets/amazonswamp.webm

Но на странице Muse видео не открывается. Это допустимо?

В самой мьюз видео не будет открываться. Я вам об этом уже писал в другом топике. Всё работает только в предпросмотре, потому что видео запускается через html код. А его читают только браузеры

• 0
Anna_Bianca    1

Добрый вечер! В библиотеке Video Backgrounds у меня некорректно отображается видео в браузере - справа появилось дополнительное поле. Как его убрать?Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Krohmalukv    1
В 11.07.2015 в 13:10, Нурболат сказал:

В 11.07.2015 в 13:58, Павел Хомерики сказал:

Конвертируете видео в 2 формата mp4 и webm, названия у файлов должны быть одинаковы, загружаете их в мьюз как файлы для передачи и выводите в нужном месте с помощью html кода. (Размеры и названия файлов изменяйте на свои)

<video width="600" height="400" controls="controls">
          <source src="assets/video.mp4" type='video/mp4; codecs="avc1.42E01E, mp4a.40.2"'>
          <source src="assets/video.webm" type='video/webm; codecs="vp8, vorbis"'>
      </video>

Добрый день. Сделал как вы написали и все работает, но проблема в том,что когда я сделал версию сайта для мобильного телефона, то на телефоне не работает видео. Пробовал тоже самое происходит и с виджетом HTML VIDEO. На сайте для компьютера все работает,а на мобильной версии сайта видео не работает. В чем может быть причина? Спасибо.

• 0
11 минуту назад, Krohmalukv сказал:

Добрый день. Сделал как вы написали и все работает, но проблема в том,что когда я сделал версию сайта для мобильного телефона, то на телефоне не работает видео. Пробовал тоже самое происходит и с виджетом HTML VIDEO. На сайте для компьютера все работает,а на мобильной версии сайта видео не работает. В чем может быть причина? Спасибо.

С html5 видео находящимся на сайте и мобильными устройствами всё сложно. Поэтому, лучший вариант (если не хотите погрузиться в дебри javascript кодирования, использования целой кучи разных форматов и битрейтов видео) - использовать ютуб, вимео или любой другой видео хостинг, у которого есть свой плеер и код встраивания

• 0
Krohmalukv    1
14 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

С html5 видео находящимся на сайте и мобильными устройствами всё сложно. Поэтому, лучший вариант (если не хотите погрузиться в дебри javascript кодирования, использования целой кучи разных форматов и битрейтов видео) - использовать ютуб, вимео или любой другой видео хостинг, у которого есть свой плеер и код встраивания

Грустно конечно. А так хотелось сделать без ютуба. Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...