Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
banneroom

Создание виджетов: способы выборки.

Question

banneroom    51

Интересуют способы выборки объектов Muse для взаимодействия с виджетом. Мой путь: Создал виджет(пустой div)  и положил его на объект Muse (прямоугольник). Посмотрел в коде, как все располагается. В итоге делаю выборку элементов на котором лежит виджет (анимация объекта), как второй родитель  пустого diva виджета:
$("#iddiv").parents().eq(1)  и получаю элемент  на котором лежит виджет.

Может есть более простые способы, как прицепиться к объектам ( фигуры, текст, картинки) в Muse?

4 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Интересуют способы выборки объектов Muse для взаимодействия с виджетом. Мой путь: Создал виджет(пустой div)  и положил его на объект Muse (прямоугольник). Посмотрел в коде, как все располагается. В итоге делаю выборку элементов на котором лежит виджет (анимация объекта), как второй родитель  пустого diva виджета:
$("#iddiv").parents().eq(1)  и получаю элемент  на котором лежит виджет.

Может есть более простые способы, как прицепиться к объектам ( фигуры, текст, картинки) в Muse?

Евгений вам уже о нем рассказывал.  Закидываете в мьюз mucow, накидываете нужные объекты, группируете всё вместе и компилируйте в один mulib

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
banneroom    51

Объясню проще. Есть виджет анимации. Я в Мuse рисую прямоугольник и хочу его проанимировать. Виджет  в слое ложу поверх прямоугольника. И теперь мне нужно  чтобы анимация срабатывала на этом элементе, при этом я не знаю его id, я не смотрю в код, да и у следующего элемента на странице будет другой id.  Так вот, если мой виджет находится в одном слое с объектом и лежит по верх него, то   я знаю, что этот объект( прямоугольник является вторым родителем моему виджету, исходя из этого и выбрав его я могу делать с ним все что захочу ( добавлять, удалять собственные классы). Надеюсь поняли.

А вопрос такой, может есть проще способ  сделать выборку, может еще какие варианты люди применяют.

• 0

метод прост и понятен.. используется в турбомьюз анимайт..

0. затягиваем на страничку виджет - не важно куда

выделяем объект анимации - в гиперссылки - подсказка.. там пишем слово ключ - например textshadow

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

все ..

если что-то непонятно - пишем в скайп greymouse41 

Sign in to follow this  

• Create New...