Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
avre001

Как быстро отцентрировать текст в своем блоке?

Question

avre001    17

Здравствуйте.

Как "по быстрому" отцентрировать по вертикали и горизонтали текст в своем контейнере (блоке) не используя настройку отступов?

Наглядно в картинке. Сделать 1 как 2 без настройки отступов? Может есть волшебные сочетания клавиш, ведь сделать текст строго по центру бывает проблематично, особенно когда контейнер большой?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

11 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте.

Как "по быстрому" отцентрировать по вертикали и горизонтали текст в своем контейнере (блоке) не используя настройку отступов?

Наглядно в картинке. Сделать 1 как 2 без настройки отступов? Может есть волшебные сочетания клавиш, ведь сделать текст строго по центру бывает проблематично, особенно когда контейнер большой?

1)Абзац по центру

2) Интерлиньяж прибавлять пока внизу не появится пунктирная полоса, потом обратно несколько кликов чтоб она скрылась
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
avre001    17

Спасибо. Про 1 я тупанул, забыл, а вот 2 это конечно несерьезно, потом надо поменять размер контейнер и что, опять танцы с Интерлиньяж?

• 0

Спасибо. Про 1 я тупанул, забыл, а вот 2 это конечно несерьезно, потом надо поменять размер контейнер и что, опять танцы с Интерлиньяж?

Как это не серьёзно? А зачем потом менять размер контейнера? И даже если и менять - какие тут танцы? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_blink.png"> Трудно подрегулировать что ли?
Наймите фрилансера тогда... Вообще разленились :lol:

• 0
avre001    17

Причем тут разленились? Ведь иметь инструмент который бы одним нажатием центрировал было бы здорово, согласитесь. И я уверен, что у Вас дома телек с пультом, иначе, Вы как неполенившийся человек, вставали каждый раз для переключения. 

• 0

Причем тут разленились? Ведь иметь инструмент который бы одним нажатием центрировал было бы здорово, согласитесь. И я уверен, что у Вас дома телек с пультом, иначе, Вы как неполенившийся человек, вставали каждый раз для переключения. 

Вам надо изучить базовые принципы html и css для того что бы понимать что такое блок и что такое текст внутри него. Мьюз работает по этим самым принципам и из того что вы делаете генерирует код. В css которые и отвечают за выравнивание нельзя задать центрирование волшебной кнопкой, а надо прописывать параметры. Регулируя отступы и прочие атрибуты текста, вы практически и прописываете эти параметры в css. Сравнение с телевизором здесь не корректно и вопрос ваш (желание иметь такую волшебную кнопку) просто абсурдно в рамках веб разработки. В мьюз итак всё предельно автоматизированно. Поэтому подредактировать интерлиньяж - это пара пустяков и значительно проще и точнее чем задавать отступы. Пользуйтесь этой функцией или не пользуйтесь никакой. И примите как данность, что волшебная кнопка здесь невозможна. Вам помогаешь, а вы еще не довольство высказываете. Немного знания подтяните и может много абсурдных вопросов отпадут сами собой

• 0
avre001    17

Я конечно благодарен Вам за помощь, и даже очень. Вы воспринимаете мои слова как недовольство, это совсем не так. Скорее всего это просто мысли в слух, и про отступы в процентах сверху и слева это конечно мечты мои, хотя если было что-то типа div {margin-left:50% и div {margin-top:50% думаю было бы не плохо. Еще раз повторяю, это не возмущения, это мои мысли в слух и отнюдь не претензии к Вам.

Но извините, еще лет 10-15 назад про визуальные редакторы HTML многие мечтали, а многие говорили, что это бред. Но тем не менее, профи, Вы например, сидят в визуалках и про блокнот, наверно и Вы, забыли давно.

Опять же повторяю, ничего личного к Вам.

• 0

Не нахожу Ваши мысли и идеи не правильными. Я сам очень хочу такую кнопку и не понимаю почему до сих пор в Muse нет настройка величин не в пикселях, а например в процентах. Или, например, почему нет банальных настроек типа перечеркивания текста.

Абсурдно в некоторых местах, почему Adobe выборочно выводит лишь некоторые свойства CSS. Казалось бы можно было дать полный инструментарий и радоваться жизни. 

• 0

... и про отступы в процентах сверху и слева это конечно мечты мои, хотя если было что-то типа div {margin-left:50% и div {margin-top:50% думаю было бы не плохо...

Было бы не плохо, если бы это так и делалось. Откройте html редактор и попробуйте отцентровать текст в диве с помощью марджинов вашим способом и поймете что ничего не получится.
Ваши примеры с
margin применимы к блокам. И то -  это двух ходовка - координаты выравнивания задаются в position, а margin будут отрицательными и равными половине ширины и высоты объекта.
Текст выравнивается по другому, не марджинами. А точно также как и в мьюз - абзац центр и лайн хейт (интерлиньяж)

abe8d5b233.png
Надеюсь теперь понятна утопичность идеи на счет одной кнопки центрирования

• 0

у меня вот такой вопрос, в Мьюсе во всех формах текст в кнопках выровнял интерлиньяжем, но вот когда делаю просмотр в браузере, все формы (кроме одной, почему то) в кнопках прилипает текст к нижней границе, и ни как не могу понять почему так происходит. Подскажите пожалуйста, может есть какие идеи на этот счёт ? Ааа да, забыл сказать что это только с формами которые вставлены в шаблон. вот ссыль: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
35 минут назад, Ершов Владимир сказал:

у меня вот такой вопрос, в Мьюсе во всех формах текст в кнопках выровнял интерлиньяжем, но вот когда делаю просмотр в браузере, все формы (кроме одной, почему то) в кнопках прилипает текст к нижней границе, и ни как не могу понять почему так происходит. Подскажите пожалуйста, может есть какие идеи на этот счёт ? Ааа да, забыл сказать что это только с формами которые вставлены в шаблон. вот ссыль: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Это баг. Вы можете удалить это в панели интервалы, выделив кнопку формы. И затем настроить интерлиньяж или снизу тоже добавить отступ.  Такое происходит только на мастер странице.

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Это баг. Вы можете удалить это в панели интервалы, выделив кнопку формы. И затем настроить интерлиньяж или снизу тоже добавить отступ.  Такое происходит только на мастер странице.

вот спасибо, и точно всё выровнялось !!!

Sign in to follow this  

• Create New...