Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Serobaba Vikweb

Как сделать валидацию формы?

Question

Всем привет. Не знаю возможно не в тему, но есть такая задача. 

Необходимо навесить на onsubmit формы дополнительные обработчик в сайте сделанном на adobemuse. Как можно использовать уже встроенный в адобе валидатор чтобы получить результат проверки без дополнительных проверок всех полей этойй формы. 

Нашел в файл есть функция блаблабла._validator($("input") но вот найти объекс с которога она вызывается никак не могу .Что надо подставить в блаблабла чтобы вызвался валидатор?

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте.

Если не ошибаюсь то что у вас блаблабла это уникальный id которые генерируется случайно чуть ли не каждый раз при генерации страницы для просмотра в браузере. Это значит что после каждого обновления Вам придется вручную править все файлы (так как уникальное блаблабла сменилось). Я в PHP не спец точных рекомендаций дать не могу, но может проще написать свою кастомную форму и вставлять ее на Muse сайт?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

вроде бы обработка формы включается 

Muse.Utils.initWidget('#widgetu683', function(elem) { new WebPro.Widget.Form(elem, {validationEvent:'submit',errorStateSensitivity:'high',fieldWrapperClass:'fld-grp',formSubmittedClass:'frm-sub-st',formErrorClass:'frm-subm-err-st',formDeliveredClass:'frm-subm-ok-st',notEmptyClass:'non-empty-st',focusClass:'focus-st',invalidClass:'fld-err-st',requiredClass:'fld-err-st',ajaxSubmit:true}); });/* #widgetu683 */

вот примерно таким кодом.. т.е. прописать надо id формы..

код выше - это автогенерированое muse

• 0

вроде бы обработка формы включается 

вот примерно таким кодом.. т.е. прописать надо id формы..

код выше - это автогенерированое muse

Спасибо , это я понял что каждая форма подключается. Но как теперь вытащить эту самую проверку у подключенной таким образом формы  штука типа $('#widgetu683')._validate('#id23345') не работает ,  WebPro.Widget.Form.._validate('#id23345') не работает  $('#widgetu683').wpForm()._validate('#id23345')  и таких комбинаций я перепробовал с десяток если не больше , и к правильному выводу не пришел. Может есть где-то описание javascript API , но я погуглил и нигде не нашел. Куча советов дизайнерам как создавать и ничего для программистов как это использовать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_sad.png" alt=":(" title=":("> печально .... или не там ищу.

• 0
banneroom    51

Вот читаю и не могу понять проблему, прошу объяснить чего хочет ТС, зачем ему такая катавасия. Поставил форму и все, валидация полей же включена, что нужно еще?

• 0

он хочет к своей форме подключить музовскую валидацию.. а это такая жесткая камасутра...

уважаемый ТС НЕ НАДО ВАМ ЭТОГО..там потом руками дописывать код придется ((

часть проверки в PHP скриптах - см в папке scripts 

• 0

Спасибо , это я понял что каждая форма подключается. Но как теперь вытащить эту самую проверку у подключенной таким образом формы  штука типа $('#widgetu683')._validate('#id23345') не работает ,  WebPro.Widget.Form.._validate('#id23345') не работает  $('#widgetu683').wpForm()._validate('#id23345')  и таких комбинаций я перепробовал с десяток если не больше , и к правильному выводу не пришел. Может есть где-то описание javascript API , но я погуглил и нигде не нашел. Куча советов дизайнерам как создавать и ничего для программистов как это использовать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_sad.png"> печально .... или не там ищу.

Для программиста нет, потому что программист может написать свою форму какая только душе угодна

• 0

Спасибо , это я понял что каждая форма подключается. Но как теперь вытащить эту самую проверку у подключенной таким образом формы  штука типа $('#widgetu683')._validate('#id23345') не работает ,  WebPro.Widget.Form.._validate('#id23345') не работает  $('#widgetu683').wpForm()._validate('#id23345')  и таких комбинаций я перепробовал с десяток если не больше , и к правильному выводу не пришел. Может есть где-то описание javascript API , но я погуглил и нигде не нашел. Куча советов дизайнерам как создавать и ничего для программистов как это использовать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_sad.png"> печально .... или не там ищу.

постучитесь в скайп greymouse41 - постараюсь помочь

Sign in to follow this  

• Create New...