Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
adelhuzin

Помогите с размывающим эффектом для шапки сайта

Question

adelhuzin    0

Помогите сделать эффект размывания для шапки сайта. Я делаю сайт для себя, и хотел бы чтобы все элементы попадая под шапку размывались как на картинке ниже. В поисках решения проблемы я наткнулся на сайт где применяется такой эффект Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. скачал все предлагаемые в этом сайте файлы, но не знаю что с ними делать дальше, чтобы добиться желаемого эффекта в шапке. Я в этом деле новичек(( Извините, если хочу чего то не выполнимого(( 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

14 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

а не проще фотожабой? ну или там гимпом .. не знаю в паинте блур есть или нет...

В графических редакторах такой эффект можно сделать только размывая  бэкграунд, а не сам объект. Так что фотошоп здесь не поможет, ведь надо что бы всё двигалось. Собственно, такой же принцип и в HTML - размывается то что находится под объектом, создавая эффект мутного стекла. И используются для этого css фильтры или js скрипты. Довольно просто решить такую задачу если присутствует сам объект и бэкграунд (в body). Но то что хочет ТС  - размытие всего контента под целевым объектом - это пожалуй высший пилотаж в css или js

• 0

может новичку пока посмотреть в сторону простого и интуитивно понятного  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. ?

• 0

может новичку пока посмотреть в сторону простого и интуитивно понятного  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. ?

Зачем новичку смотреть в сторону интуитивно понятного opacity когда в мьюз есть гораздо более интуитивно понятный регулятор прозрачности объекта и регулятор прозрачности заливки объекта? У нас же тут форум по Adode Muse, а не HTML и CSS.
Я понимаю когда мьюз чего то не может и решить проблему можно только с помощью стороннего кода. Но opacity - ёлки палки - элементарная функция в мьюз

• 0
3 часа назад, Алексей Жаданов сказал:

Есть замечательный плагин Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке

Но он платный

Для такого вида размытия никакой плагин не нужен. Достаточно в фотошопе сделать размытую копию изображения

• 0

Согласен с вами, если объект статичный. А если фоновое видео нужно размыть, или, к примеру, форма заявки в виде полуразмытого плавающего прямоугольника на том же видео-фоне во весь экран? Тут никак без плагина.

• 0
4 часа назад, Алексей Жаданов сказал:

А если фоновое видео нужно размыть, или, к примеру

Я предположу, что этот виджет не размывает видео. Предположение строится на том, что я знаю как  работает js  библиотека blur на основе которой наверняка и сделан этот виджет. И с видео такие фокусы не проходят. К видео потоку нельзя применить css и js.

• 0
-Vladislav-    26

Бесплатный вариант

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
1 час назад, -Vladislav- сказал:

С помощью фотошопа и эффектов прокрутки это лучше получается ( 2-й - 3-й экраны)

Пример с формой Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
20 минут назад, Алексей Жаданов сказал:

Оно-то конечно с фотошопом попроще будет, но если размывающие объекты придется двигать, то тут возникают неудобства.

Какие неудобства? Двигайте как угодно ;). Всё что надо - поправлять исходную позицию прокрутки - пол секунды.

Но да, соглашусь с тем что в отзывчивом сайте так сделать без виджета нельзя (пока). А в статичном - сколько угодно

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Какие неудобства? Двигайте как угодно ;). Всё что надо - поправлять исходную позицию прокрутки - пол секунды.

Но да, соглашусь с тем что в отзывчивом сайте так сделать без виджета нельзя (пока). А в статичном - сколько угодно

Так вот и я о том же. Если "задник" отнисительно размывающего прямоугольника будет двигаться, то... только виджет спасает.

• 0
42 минуты назад, Алексей Жаданов сказал:

Так вот и я о том же. Если "задник" отнисительно размывающего прямоугольника будет двигаться, то... только виджет спасает.

Да нет же :lol:. Причем здесь задник? Задник может двигаться сколько угодно. Единственная причина, почему нельзя реализовать пока в отзывчивом дизайне - в нем не работают эффекты прокрутки. Других причин нет. Как только разработчики включат эффекты прокрутки, там можно будет делать тоже самое.

Sign in to follow this  

• Create New...