Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Ровнов

Пропадают изображения в браузере. Предварительный просмотр.

Question

Версия программы Muse СС 2015.

Проблема. Я использовал стандартное приложение слайд-шоу и слайд-шоу на весь экран. После загрузки сайта на сервер изображения загруженные в слайд-шоу на весь экран и обычный слайд-шоу пропали, при этом в предпросмотре всё работало. На других компьютерах всё отображалось корректно. На планшете также сайт работал полностью.

Решение. Проверка указала на антивирус. Касперский заблокировал скрипты слайд-шоу. Я добавил сайт в доверенный список - и всё заработало.

Внимание вопрос! У других пользователей может возникнуть такой баг, когда они перейдут на мой сайт? Кто гарантирует, что касперский не заблокирует часть контента?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Версия программы Muse СС 2015.

Проблема. Я использовал стандартное приложение слайд-шоу и слайд-шоу на весь экран. После загрузки сайта на сервер изображения загруженные в слайд-шоу на весь экран и обычный слайд-шоу пропали, при этом в предпросмотре всё работало. На других компьютерах всё отображалось корректно. На планшете также сайт работал полностью.

Решение. Проверка указала на антивирус. Касперский заблокировал скрипты слайд-шоу. Я добавил сайт в доверенный список - и всё заработало.

Внимание вопрос! У других пользователей может возникнуть такой баг, когда они перейдут на мой сайт? Кто гарантирует, что касперский не заблокирует часть контента?

Такие параноики как доктор веб и касперский любят блокировать файлы и ссылки имеющие нечеловекопонятные названия. Если ваши изображения имели кириллические названия, то после загрузки на хостинг они были переименованы в абракадабру типа %230%555%%. Прежде чем добавлять картинки в мьюз, всегда следите что бы их названия перед добавлением были на латинице, маленькими буквами и более менее человекопонятными.

Например:

• background.jpg  - хорошо
  • gfhdjhgdf265.jpg  - плохо
  • Тоже касается и ссылок и доменов
  • site.ru - хорошо
  • ff456g.ru - плохо

Если у ваших изображений имеются такие проблемы, то конечно они могут быть заблокированы у других пользователей

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Я создал кучу сайтов на Muse и на них была куча народу, подобные трудности ровно на один случай из 10,000. Банальные рекомендации Павла по работе с картинками гарантируют что проблем с блокировкой не будет.

Sign in to follow this  

• Create New...