Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
banneroom

Настройки виджета.

Question

banneroom    51

В виджете "интернет-магазин 3.0" настройки разбиты по блокам, как это реализовывается при создании виджета. Как разбить настройки виджета на блоки, чтобы не было  простыни если их много.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

В виджете "интернет-магазин 3.0" настройки разбиты по блокам, как это реализовывается при создании виджета. Как разбить настройки виджета на блоки, чтобы не было  простыни если их много.

Просто делаются отдельные виджеты под каждый блок кода - основной модуль где весь html прописан и отдельные виджеты с настройками css и js подключаемых в основной модуль

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
banneroom    51

Суть понял, а вот технически, как это сделать? Файл xml  который  потом преобразуем в  mucow он один же? Или там, как то объединены.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<HTMLWidget name="My Widget1" formatNumber="2" localization="none">
   код виджета
</HTMLWidget >

<HTMLWidget name="My Widge2t" formatNumber="2" localization="none">
  ко
д виджета
</HTMLWidget >

<HTMLWidget name="My Widget3" formatNumber="2" localization="none">
  ко
д виджета
</HTMLWidget >

Вот так это правильно будет? 3 блока

• 0

Суть понял, а вот технически, как это сделать? Файл xml  который  потом преобразуем в  mucow он один же? Или там, как то объединены.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<HTMLWidget name="My Widget1" formatNumber="2" localization="none">
   код виджета
</HTMLWidget >

<HTMLWidget name="My Widge2t" formatNumber="2" localization="none">
  ко
д виджета
</HTMLWidget >

<HTMLWidget name="My Widget3" formatNumber="2" localization="none">
  ко
д виджета
</HTMLWidget >

Вот так это правильно будет? 3 блока

Да можно сколько угодно сделать, почему один?
Частный пример: Для начала пишется обычный код в html, с css и js - полностью рабочий вариант с выполненными подключениями 
и ничего не мешает разбить эти блоки на отдельные виджеты ака xml файлы ака mucow файлы. Суть то их в одном, они назначают в каком месте конечного сайта должен прописываться тот или иной код помещенный в них. Подключая виджеты в мьюз на выходе в html файле мы видим обычный код с подключенными скриптами и css, и имеет это всё, точно такой же вид как если бы всё это писалось вручную, с одной лишь разницей - комментариями от виджетов.

И работать всё будет только если все виджеты загружены на страницу создавая тем самым единый массив кода

• 0
banneroom    51

Да это я понимаю все. Меня интересует структура организации виджета с настройками распределенными по блокам, как в интернет-магазине 3.0. В частности виджет настроек. Когда я его помещаю на страницу, то мне доступны 5 модулей со своими настройками. Именно интересует, как сформировать эту модульность, которая комфортней для пользователя нежели один блок настроек размером с портянку на всю страницу. Интересует технически,как это реализовывается?

• 0

Да это я понимаю все. Меня интересует структура организации виджета с настройками распределенными по блокам, как в интернет-магазине 3.0. В частности виджет настроек. Когда я его помещаю на страницу, то мне доступны 5 модулей со своими настройками. Именно интересует, как сформировать эту модульность, которая комфортней для пользователя нежели один блок настроек размером с портянку на всю страницу. Интересует технически,как это реализовывается?

Вариантов реализации много. Конкретно по магазину 3.0 - это к Евгению.
Не знаю даже как объяснить))). Вот написали вы полностью готовый код со всеми css и скриптами, потом берете и
разбираете этот код на отдельные виджеты.
Например - главный модуль с основным html где прописаны классы объектов
размещается на странице, внутрь него перемещается отдельный модуль (виджет) в котором только сами классы прописаны и выведены параметры для их редактирования, тоже и с js. Лучше объяснить не могу))

• 0

В общем тут в трех словах не объяснишь. Сложно не столько распилить виджет на части, а изначально код писать таким образом чтобы его можно было распилить.

Модуль настроек сделан очень просто. И Вы сейчас будете удивлены. Инструкция:

1. В наличии 5 раздельных виджетов.
  2. Ставлю каждый виджет друг над другом.
  3. Выделяю все, группирую.
  4. Заходу в панель Библиотека и жму (при выделенной группе) на кнопку создать Добавить выбранные элементы. Эта иконка в правом нижнем углу Библиотеки.
  5. В один виджет в итоге вместится сразу пять. Вот и вся магия.

Надеюсь получится, кажется простым.

• 0
banneroom    51

Никогда бы не подумал, что нужно группировать в Мьюз... Все бы код изобретал, Спасибо большое, буду иметь ввиду такой способ.

Sign in to follow this  

• Create New...