Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
ell_gircheva

В САФАРИ SVG файлы сплющиваются

Question

Во всех браузерах проблемы нет, а вот сафари выдает иконки в таком виде:Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Не знаю,как это исправить! Помогите советом!

7 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
avre001    17

Дайте ссылку , посмотрю у себя в сафари. К стати, какая версия?

• 0

Мда... Проблема. У меня тоже сафари плющит SVG и боюсь это проблема в сафари и ее никак не решить, кроме как не использовать SVG, что очень плохо.
Причем проверил даже через Дримвивер. В этом случае SVG в сафари вообще не отображается, во всех других браузерах всё нормально, если не брать експлорер который уменьшает размер в несколько раз

Погуглил тему - решения есть но проще не использовать SVG))

• 0

Т.е. по сути проще css код создать и потом уже выгружать сайт?

Мда... Проблема. У меня тоже сафари плющит SVG и боюсь это проблема в сафари и ее никак не решить, кроме как не использовать SVG, что очень плохо.
Причем проверил даже через Дримвивер. В этом случае SVG в сафари вообще не отображается, во всех других браузерах всё нормально, если не брать експлорер который уменьшает размер в несколько раз

Погуглил тему - решения есть но проще не использовать SVG))

• 0

Написать простой код в css файле,чтобы оптимизировать лендинг под все браузеры, по-моему, если проблему в мьюз никак не решить, кроме как убрать svg, то проще прописать несколько строчек:)

• 0

Написать простой код в css файле,чтобы оптимизировать лендинг под все браузеры, по-моему, если проблему в мьюз никак не решить, кроме как убрать svg, то проще прописать несколько строчек:)

Не понимаю как вы с помощью css собираетесь решить проблему svg в сафари.
svg - это сам по себе код который описывает графику, но не является графическим объектом
Вот так выглядит логотип размером 50х50 пикселей но реализованный в svg. Обратите внимание на скроллинг.
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
 И проблема эта не в мьюз, а в сафари и решается она с танцами и бубнами с кодом, конфигурацией сервера и т.д. Погуглите тему "svg в сафари".
Поэтому я и говорю, если вы хотите что бы в сафари всё работало, проще использовать стандартные и привычные графические файлы png и jpg
чем решать проблемы с svg

Sign in to follow this  

• Create New...