Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Уасилий Уасилиевич

Интересный Скрол бар точками и встроенным меню

Question

Собственно сам Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Обратите внимание на скрол бар справа. Когда на водишь курсор на скрол бар всплывает меню, я так понимаю якорное.

Возможно ли такое замутить  в Мусе 2015?  Сам пока не понимаю, как можно меню прикрутить к скролу.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Собственно сам Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Обратите внимание на скрол бар справа. Когда на водишь курсор на скрол бар всплывает меню, я так понимаю якорное.

Возможно ли такое замутить  в Мусе 2015?  Сам пока не понимаю, как можно меню прикрутить к скролу.

Ну не прям такое но очень похожее сделать можно используя эффекты прокрутки

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Стандартный виджет композиция-подскажка

Спс будем пробовать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_smile.png" alt=":)" title=":)"> Кстате виджетоделам можно же такой виджет замутить. Идею подал, дальше сами думайте Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.//default_smile.png" alt=":)" title=":)">

• 0
Rig927    0

Вот попробовал с помощью стандартных(Вы меня заинтересовали). Библиотека-Композиция-Подсказка.(Разблокировал триггер, сместил вправо и выполнил фиксацию). Получилось кликабельно с помощью якорей(Да действительно с помощью якорей). Если все допилить, то получиться:)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Библиотека-Композиция-Подсказка.

я пробую не выходит. съезжает. не на весь экран. одни вопросы.

можно по подробнее рассказать.

• 0

Библиотека-Композиция-Подсказка.

я пробую не выходит. съезжает. не на весь экран. одни вопросы.

можно по подробнее рассказать.

Ничего не надо растягивать на весь экран.

Шаг 1) Создаем из прямоугольника круг-кнопку, настраиваем состояния, копируем нужное количество, привязываем ссылки к якорям, группируем (на скрине группа Кнопки подложка)
Шаг 2) Берем кнопку состояния, пишем текст, вставляем копию круг-кнопки сделанную в первом шаге, копируем нужное количество, привязываем гиперссылки, группируем (на скрине группа Кнопки основные)
Шаг 3) Берем виджет композиция -подсказка, очищаем содержимое виджета и оставляем только один триггер удаляя у триггера все состояния (он должен быть прозрачным. Настройки самого виджета - каскадно, при наведении, скрывать объект после перемещения курсора за пределы целевого объекта и триггера, скорость по вкусу, убрать галку триггеры сверху.
Шаг 4) Перетягиваем группу Кнопки основные внутрь целевого объекта композиции, располагаем триггер над группой Кнопки подложка, надвигаем целевой объект так что бы круг-кнопки в группе Кнопки основные совпали с кнопками в группе Кнопки подложка. Для удобства можно группу Кнопки подложка переместить на самый верхний уровень, а после того как все настроено, вернуть обратно на нижний.
Шаг 5) Фиксируем целевой объект, триггер и группу Кнопки подложка
Шаг 6) Наслаждаемся
Пример того что получилось
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Если нужно чтобы меню двигалось какое то время а потом останавливалось, вместо фиксации настраиваем эффекты прокрутки
Структура видна в слоях на скрине
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...