Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Игорь

Как на одностраничник добавить пункты в меню для навигации в пределах одной страницы?

Question

Guest Игорь   
Guest Игорь

Как на одностраничник добавить пункты в меню для навигации в пределах одной страницы? И привязать эти пункты к определенным местам на странице.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0
mirongora    30

Как на одностраничник добавить пункты в меню для навигации в пределах одной страницы? И привязать эти пункты к определенным местам на странице.

Я создавал якорь в том месте к которому страница должна передвинуться, а потом вручную создавал кнопку меню и делал ей гиперссылку на этот якорь. Якоря нужно ставить за пределами области сайта, тогда им можно придать имя!

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Имя якоря в любом случае можно придать. Ставить нужно в нужном месте по центру ширины страницы, иначе при прокрутке будет смещение на разных гаджектах. Подробнее как ставить якорь уже есть на форуме, поищите. 

• 0
mirongora    30

Имя якоря в любом случае можно придать. Ставить нужно в нужном месте по центру ширины страницы, иначе при прокрутке будет смещение на разных гаджектах. Подробнее как ставить якорь уже есть на форуме, поищите. 

Интересно, попробовал поставить якорь по центру и теперь наоборот страница начала съезжать в сторону ))

• 0
Dzygovski    2

Всем спасибо! Разобрался. Забыл про тип меню "Вручную". Тупнул Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_mellow.png" alt=":mellow:">

• 0

Порядок действий прост:

[*]Создать кнопку, либо меню в режиме Ручное (указать этот параметр в настройках). [*]Создать якорь или, как он называется в Muse, Привязка к ссылке. Та иконка с изображением якоря, либо клавиша A. Якорь нужно размещать на левой границе рабочего поля вашего сайта (в любом месте). [*]Вернуться к кнопке либо меню, щелкнуть на тот объект, который должен активировать якорь, и с помощью меню настройки ссылок указать якорь, который вы создали ранее:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
      [*]Теперь в браузере при щелчке на кнопку или меню страничка сайта сама будет переходить на указанное якорем место.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Так куда же ставить якорь? Один советует посередине страницы, другой по левому краю. Я всегда ставлю по левому краю, просто мне так удобно, и, вроде, работает на любом устройстве. Что я делаю не так?

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Никого не слушайте и меня тоже, работает по левому краю вот и ставьте по левому краю. Прошу прощения, там я ошибся. Проверяйте в разных окнах, и на разных гаджетах. На телефоне отображается увы не всегда так как хочется.

• 0

Так куда же ставить якорь? Один советует посередине страницы, другой по левому краю. Я всегда ставлю по левому краю, просто мне так удобно, и, вроде, работает на любом устройстве. Что я делаю не так?

Все достаточно индивидуально. Именно по этому мы имеем возможность ставить якорь в любое место сайта, а не ограниченны местами которые выделили разработчики. Например вы можете делать классные сайты с горизонтальной прокруткой на этих самых якорях.

Sign in to follow this  

• Create New...