Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сергей56

Гиперссылка на видео

Question

У меня к вам такой вопрос: как сделать гиперссылку на видео (видео находится на компе) и чтобы видео воспроизводилось через лайтбокс. Т.е. при нажатии на гиперссылку у меня вылезло окно лайтбокса и там воспроизводилось видео с компьютера. При чем ссылки (список ссылок) будут находится в раздвижной панели. Заранее спасибо. 

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Используйте виджет Пустая. В этом лайтбоксе в триггеры вставляете текстовый блок с ссылкой, кликая по которой будет всплывать окно в котором как раз видео.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Используйте виджет Пустая. В этом лайтбоксе в триггеры вставляете текстовый блок с ссылкой, кликая по которой будет всплывать окно в котором как раз видео.

​При нажатии на ссылку, видео не воспроизводится, а скачивается.

• 0

Вы вставляете не просто ссылку, а сам текстовый фрейм вместе с текстом внутри. Никаких ссылок в самом тексте не должно быть. Простой обычный текстовый фрейм, который Вы помещаете в триггер виджета Пустая.

• 0

Выделяю текст в текстовом фрейме -> гиперссылка (выбираю нужный файл) -> помещаю текстовый фрейм в триггер виджета Пустая -> в просмотре кликаю по ссылке и видео скачивается...

• 0

Выделяю текст в текстовом фрейме -> гиперссылка (выбираю нужный файл) -> помещаю текстовый фрейм в триггер виджета Пустая -> в просмотре кликаю по ссылке и видео скачивается...

​Конечно видео не будет воспроизводиться в этом случае, а будет скачиваться. Самый лучший вариант - залейте на ютуб и используйте стандартные виджеты для реализации.

Для того что бы воспроизводилось видео с компьютера (добавленное как файл для передачи в мьюз, надо конвертировать его в 2 формата - мп4 и webm. Оба файла должны иметь одинаковое название. Эти файлы добавляются как файлы для передачи. С помощью объект / вставить html, прописывается код с использованием тега <video> , внутри этого кода прописывается путь к видео, контролеры, размеры и т.д. Вот тогда видео будет воспроизводиться.
Но если вдруг у вас слабый хостинг и узкий канал передачи потока, то видео может тормозить, плохо загружаться и т.д. Для хранения видео и успешного его воспроизведения на своем сайте, желательно иметь VPS хостинг, или хранить видео на специальных CDN (платных) серверах.
Еще один вариант воспроизведения своего видео - установит на сайт свой js плейер.
И в целом, именно так как вы хотите сделать в первом посте, сделать не получится.
Так что лучший вариант - ютуб и вимео

• 0

​Конечно видео не будет воспроизводиться в этом случае, а будет скачиваться. Самый лучший вариант - залейте на ютуб и используйте стандартные виджеты для реализации.
Для того что бы воспроизводилось видео с компьютера (добавленное как файл для передачи в мьюз, надо конвертировать его в 2 формата - мп4 и webm. Оба файла должны иметь одинаковое название. Эти файлы добавляются как файлы для передачи. С помощью объект / вставить html, прописывается код с использованием тега <video> , внутри этого кода прописывается путь к видео, контролеры, размеры и т.д. Вот тогда видео будет воспроизводиться.
Но если вдруг у вас слабый хостинг и узкий канал передачи потока, то видео может тормозить, плохо загружаться и т.д. Для хранения видео и успешного его воспроизведения на своем сайте, желательно иметь VPS хостинг, или хранить видео на специальных CDN (платных) серверах.
Еще один вариант воспроизведения своего видео - установит на сайт свой js плейер.
И в целом, именно так как вы хотите сделать в первом посте, сделать не получится.
Так что лучший вариант - ютуб и вимео

​Мне не нужно выкладывать видео в интернет. Я делаю html-меню для видео-курса. Конвертировать видео тоже не очень хочется, так как видео более 30Гб. 

• 0

​Мне не нужно выкладывать видео в интернет. Я делаю html-меню для видео-курса. Конвертировать видео тоже не очень хочется, так как видео более 30Гб. 

​Если делаете видео курс, то вам мьюз совершенно ненужен. Вы пытаетесь залезть на гору используя вместо альпинистского каната пряжу)). AutoPlay Media Studio - вот программа для этих целей, которая избавит вас от всех проблем. Освоите за вечер. А на мьюзе, хоть загружаете в интернет, хоть не загружаете, всё равно только тем способом с кодом и можно реализовать. Дело в том что конвертация и несколько расширений ( по большому счету еще и 3-е надо добавить - ogg) нужны не для интернета а для кроссбраузерности. А браузер в офлайн режиме, по прежнему остается браузером и при просмотре вашего курса на разных браузерах всё будет точно так же как в интернете

И 30гб - это не реально много. Переконвертите всё в mp4, мой вам совет.
Случай из жизни: Один мой знакомый купил горбатый запорожец, работая в гальваническом цехе и имея доступ к ресурсам, решил его отхромировать полностью. Когда работа была закончена, он с гордостью повернул ключ зажигания, нажал на газ, но (!) машина не смогла толком поехать, так как стала очень тяжелая)).
Мораль надеюсь понятна...
Не знаю сколько у вас уроков, но курс в 50 видео средней продолжительностью урока 30 мин, можно уложить в 5-6 гб.

• 0

​Если делаете видео курс, то вам мьюз совершенно ненужен. Вы пытаетесь залезть на гору используя вместо альпинистского каната пряжу)). AutoPlay Media Studio - вот программа для этих целей, которая избавит вас от всех проблем. Освоите за вечер. А на мьюзе, хоть загружаете в интернет, хоть не загружаете, всё равно только тем способом с кодом и можно реализовать. Дело в том что конвертация и несколько расширений ( по большому счету еще и 3-е надо добавить - ogg) нужны не для интернета а для кроссбраузерности. А браузер в офлайн режиме, по прежнему остается браузером и при просмотре вашего курса на разных браузерах всё будет точно так же как в интернете
И 30гб - это не реально много. Переконвертите всё в mp4, мой вам совет.
Случай из жизни: Один мой знакомый купил горбатый запорожец, работая в гальваническом цехе и имея доступ к ресурсам, решил его отхромировать полностью. Когда работа была закончена, он с гордостью повернул ключ зажигания, нажал на газ, но (!) машина не смогла толком поехать, так как стала очень тяжелая)).
Мораль надеюсь понятна...
Не знаю сколько у вас уроков, но курс в 50 видео средней продолжительностью урока 30 мин, можно уложить в 5-6 гб.

​Спасибо за разъяснения. Об AutoPlay Media Studio знаю и с ним работал. Но не хочется городить несколько страничек, так как видео-уроков в районе 150шт. и их не получится уместить в одну страничку. Да и формат exe устарел (ограниченные размеры меню, работает только на виндовс...).
Видео-уроки в формате живого видео в HD качетве, формат mp4. Я в курсе, что 30Гб это много и клиенты замучаются все это скачивать. Попробую ужать без потери качества. Еще раз спасибо.

• 0

​Спасибо за разъяснения. Об AutoPlay Media Studio знаю и с ним работал. Но не хочется городить несколько страничек, так как видео-уроков в районе 150шт. и их не получится уместить в одну страничку. Да и формат exe устарел (ограниченные размеры меню, работает только на виндовс...).Видео-уроки в формате живого видео в HD качетве, формат mp4. Я в курсе, что 30Гб это много и клиенты замучаются все это скачивать. Попробую ужать без потери качества. Еще раз спасибо.

​Если речь идет о бизнесе,  и вы всё же хотите сделать курс в формате html, то есть 2 варианта
1) купить бизнес аккаунт на вимео, залить туда свой курс и скрыть все видео из паблика, убрать логотипы и ссылки на вимео и использовать стандартный виджет вимео в мьюз.
2) Самый прогрессивный на данный момент - воспользоваться сервисом для создания видео курсов. Будет очень удобно и вам и пользователям - множество функций - таких как, индивидуальный кабинет для каждого клиента, автоматизация работы с домашними заданиями, интеграция с платежными системами, генерация индивидуальных кодов доступа после оплаты, интеграция с несколькими сервисами рассылки, такими как джастклик и смартреспондер. Ссылку по некоторым этическим соображениям здесь давать не буду. Если интересно - напишите в личку

Sign in to follow this  

• Create New...