Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
zvizdunov

Проблема с виджетом "Раздвижная панель".

Question

zvizdunov    0

Muse 2014.3.2.11 не оф.

Win 7 64 bit

Тестовый домен, актуально на дату вопроса, потом обязательно будет другое на сайте.

В общем вот

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Кнопка "Показать ещё" (перед блоком "как мы работаем")

Реализовано стандартным виджетом  "Раздвижная панель"

Я пробовал и так и сяк.

Но не пойму, почему некоторые элементы смещаются вниз, при раздвижении виджета, а некоторые остаются на месте?

Что я делаю не так?

Куда копать хоть?

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Muse 2014.3.2.11 не оф.

Win 7 64 bit

Тестовый домен, актуально на дату вопроса, потом обязательно будет другое на сайте.

В общем вот

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Кнопка "Показать ещё" (перед блоком "как мы работаем")

Реализовано стандартным виджетом  "Раздвижная панель"

Я пробовал и так и сяк.

Но не пойму, почему некоторые элементы смещаются вниз, при раздвижении виджета, а некоторые остаются на месте?

Что я делаю не так?

Куда копать хоть?

​Видимо эти элементы у вас находятся в слое выше чем слой с раздвижной панелью. Советую каждый экран делать в отдельном слое, тогда легче будет наводить порядок и определять проблему.
Еще причина может быть в конфликте виджетов. Раздвижная панель очень привередлива почему то. Попробуйте отключить виджет увеличения картинок и посмотрите что будет

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
zvizdunov    0

Спасибо, совет со слоями оценил, сейчас буду реализовывать.

Но все же непонятно, почему некоторые элементы остаются, а некоторые корректно работают.

Если бы я понял причину, то думал бы как решать её, а так получается лотерея, работа на угад, вдруг получится, а вдруг нет.

• 0

Спасибо, совет со слоями оценил, сейчас буду реализовывать.

Но все же непонятно, почему некоторые элементы остаются, а некоторые корректно работают.

Если бы я понял причину, то думал бы как решать её, а так получается лотерея, работа на угад, вдруг получится, а вдруг нет.

​Еще одна причина (не решаемая пользователем мьюз) может быть в том что создатели сторонних виджетов, в вашем случае виджет увеличения картинки, забывают или не учитывают тот факт что jquery библиотека уже подключена в мьюз по умолчанию и прописывают в хэд виджета подключение библиотеки (например из гугл).

Все что находится в хэде виджета, прописывается в хэд сайта, отсюда и проблемы. Подключение нескольких библиотек недопустимо.

Код любого виджета, это по сути основные теги вашего сайта заключенные в специальную команду. При добавлении виджета на сайт все что находится в этих тегах прописывается в html код сайта. То есть, виджет работает совершенно так же как если бы вы просто установили JS скрипт на сайт вручную через код. Просто оболочка виджета помогает не копаться в коде. Зная эту структуру, практически из любого кода можно сделать виджет для мьюз

• 0
zvizdunov    0

Я Вас понимаю.

Но всё же, оно та работает ведь =)

Но через раз. Если бы совсем было плохо, то я бы отказался от идеи, а в данном случае мне интересно почему. Что такого сделано, что часть контента остаётся? Ведь всё делаю одинаково.

• 0

Я Вас понимаю.

Но всё же, оно та работает ведь =)

Но через раз. Если бы совсем было плохо, то я бы отказался от идеи, а в данном случае мне интересно почему. Что такого сделано, что часть контента остаётся? Ведь всё делаю одинаково.

​Конфликт скриптов. Вроде объяснил. Куда подробнее еще?)))

Sign in to follow this  

• Create New...