Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
avre001

Счетчик Google Analytics на сайт сделанный в Muse?

Question

avre001    17

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: MacOS 10.10 Yosemite

Здравствуйте.

Как поставить счетчик посещаемости на сайт?

Сегодня зарегистрировался в Google Analytics и был сгенерирован скрипт который я вставил в Muse при помощи "Вставить HTML..." но не работает.

Скрипт от Google Analytics можно вообще заставить работать в Muse?

Recommended Posts

• 0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: MacOS 10.10 Yosemite

Здравствуйте.

Как поставить счетчик посещаемости на сайт?

Сегодня зарегистрировался в Google Analytics и был сгенерирован скрипт который я вставил в Muse при помощи "Вставить HTML..." но не работает.

Скрипт от Google Analytics можно вообще заставить работать в Muse?

Вот не буду объяснять как, принципиально Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_tongue.png" alt=":P"> . Внимательно смотрите на сайте гугл аналистик куда, какой код и как надо устанавливать Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> . Там всё разжевано

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
avre001    17

Перед тем как написать сюда, я был там и все прочитал, и замучился вставлять. Поэтому и попросил помощи.

Дело в том, что Muse выдает ошибку, когда вставляю счетчик от гугла, говорит что не может создать миниатюру.

Яндекс вставляется, но как-то через раз, то работает то нет, и это при просмотре в едиторе, на хосте выгружаю страницу так эта миниатюра может появится то по середине страницы, то ниже, то выше, как вздумается, но только не там где я установил, в нижнем колонтитуле.

Установил миниатюру рамблера-топ100, так в Muse все нормально, на хосте ее вообще нет.

Перед тем как создать все страницы, я создал шаблон в котором верхний и нижний колонтитулы. Кнопки соцсетей живут нормально в нижнем колонтитуле а вот миниатюры счетчиков вообще не приживаются.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Перед тем как написать сюда, я был там и все прочитал, и замучился вставлять. Поэтому и попросил помощи.

Дело в том, что Muse выдает ошибку, когда вставляю счетчик от гугла, говорит что не может создать миниатюру.

Яндекс вставляется, но как-то через раз, то работает то нет, и это при просмотре в едиторе, на хосте выгружаю страницу так эта миниатюра может появится то по середине страницы, то ниже, то выше, как вздумается, но только не там где я установил, в нижнем колонтитуле.

Установил миниатюру рамблера-топ100, так в Muse все нормально, на хосте ее вообще нет.

Перед тем как создать все страницы, я создал шаблон в котором верхний и нижний колонтитулы. Кнопки соцсетей живут нормально в нижнем колонтитуле а вот миниатюры счетчиков вообще не приживаются.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Ладно :D  (вы всё таки были не внимательны) - аналистик вставляется между тегами <head></head>, для этого правой кнопкой по странице или шаблону, свойства страницы / метаданные / вставить код в поле "html код для <head>"

Метрика - посмотрите внимательно на код метрики, там есть 2 фрагмента закомментированные - сам код метрики (невидимый) и код информера (для того что бы код информера был сгенерирован, надо включить чек бокс для информера). Эти части не зависимые друг от друга. Код информера можно вставлять отдельно в любое нужное вам место или не использовать вовсе.

Рамблер - точно не знаю, но по моему надо регистрировать сайт в рейтинге топ 100 и счетчик начнет отображаться только тогда когда ваш сайт попадет в топ 100. Поставьте вместо него простой счетчик от ливинтернет

• 0
avre001    17

Спасибо большое, попробую, потом напишу.

С Праздником Вас!

• 0
avre001    17

Опять же, вопрос. Как вставить код сразу после тега <body> средствами Muse?

• 0
avre001    17

Для счетчика маил.ру требуется это. Привожу скриншот. Может тоже в тег <head> запихнуть?

• 0

Ну это не критично. Можете размещать в любом месте. Рекомендуют размещать раньше для того что бы статистика была более чувствительной - например человек зашел на сайт, сайт не успел подгрузиться полностью, а он уже закрыл вкладку. Загрузка кода идет сверху вниз, поэтому в случае если сайт не успел подгрузиться  такой клик не будет учтен в статистике если она стоит внизу
Но лишний код в начале (сразу после body) влияет на скорость загрузки сайта. Поэтому тут надо выбирать -  что вам важнее скорость загрузки сайта или учет такого мимолетного посещения?

Ну а способы размещения сразу после боди - либо руками в коде, либо с помощью виджета - был где то здесь на форуме

• 0
avre001    17

Я находил здесь про виджет, но он для размещения перед закрывающим тэгом </body>. Ручками понятное дело, думал обойтись средствами Muse.

А можно так сделать - код счетчика на каждую страницу а код логотипа на шаблон? Или достаточно коды счетчика и логотипа только на шаблон?

• 0

Я находил здесь про виджет, но он для размещения перед закрывающим тэгом </body>. Ручками понятное дело, думал обойтись средствами Muse.

А можно так сделать - код счетчика на каждую страницу а код логотипа на шаблон? Или достаточно коды счетчика и логотипа только на шаблон?

Достаточно только в шабон или в шаблоны, если их несколько то надо вставить в каждый.

А вообще, зачем вам столько статистики? Сайт будет как Леонид Ильич орденами обвешан Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D"> . Установите метрику или аналистик и ливинтернет, и то это лишнее и необходимо лишь для того что бы демонстрировать статистику в CPA сетях, для подключения площадки или потенциальным рекламодателям

• 0
avre001    17

Если честно, замучился уже. Чтоб я не делал и как я не размещал коды, ничего не помогает. Такое ощущение, что Muse это целая проблема.

Мне много статистики не надо, просто ни одна не работает, я пробую разные, но нет...

• 0

По скринам ничего сказать нельзя. Но я первый раз слышу, чтоб это была проблема. Что то вы делаете не так... Может надо кэш браузера очистить, А может ребутнуть мьюз - бывают у нее глюки иногда, от которых перезагрузка помогает...
Или порядок проверьте, может быть вы за объект счетчик вставляете, поэтому его не видно - он тупо закрыт прямоугольником футера

• 0
avre001    17

Не хотелось бы так думать, но по ходу чисто глюк Muse. 

На картинке видно, что это самый верхний слой. 

Подозреваю, что при выгрузке на хост картинка съезжает куда-то, за какой-то объект. Но куда?

И почему съезжает? Я уже ставил галку на нее, что это нижний колонтитул, я и группировал с нижней панелью, ничего не помогает.

Все эти действия я делал с шаблоном сайта, в котором только верхняя панель (шапка) и нижняя. Выкладывал логотип статистики на нижнюю. При просмотре страницы или шаблона в самом редакторе все нормально, даже считает посещения, только стоит включить просмотр в самом браузере ничего нет, то есть нет логотипа, нигде его нет. Но статистика идет, если посмотреть на сервисе.

Кэш чистил, не помогло.

• 0
avre001    17

Я по ходу разобрался, туплю по черной.

У меня в браузере включен AdBlock. Он и не дает.

Получается, что у человека если стоит расширение типа AdBlock бля блокирования банеров и рекламы, то он не увидит статистику.

Тогда зачем они нужны?

Sign in to follow this  

• Create New...