Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Amoris-sama

Размеры изображений в Photoshop и Muse отличаются

Question

Amoris-sama    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: Windows 7

Помещаю изображение, но оно визуально в 3 раза больше (с падением качества) при 100% масштабе, чем его оригинальный размер (в окне фотошопа на скрине). Хотя пиксели действительно 920х277 т.е. в Muse размер пикселя на линейке больше чем в Фш.

С чем это связано? У вас точно так же? Можно ли сделать их одинаковыми?

И как пользоваться макетом Psd, если визуально все выглядит совсем иначе?Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Вы видимо что то не так делаете, например берете маленькую картинку и в фотошопе ее растягиваете, а потом добавляете в мьюз - тогда теряется качество конечно, а по поводу разности в пикселях, даже не знаю. Такого не бывает, по крайней мере у меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> . Вы можете вместо картинки  поместить файл фотошоп в мьюз. Делаете изменения в фотошопе, сохраняете, обновляете в мьюзе. Это поможет вам разобраться с качеством. В самом интерфейсе мьюз картинка может отображаться и хуже, главное то как она отображается в браузере. Нажмите в фотошопе ctrl+1 картинка станет реального размера , а в мьюз нажмите ctrl+0 и сравните

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Amoris-sama    0

Вы видимо что то не так делаете, например берете маленькую картинку и в фотошопе ее растягиваете, а потом добавляете в мьюз - тогда теряется качество конечно, а по поводу разности в пикселях, даже не знаю. Такого не бывает, по крайней мере у меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> . Вы можете вместо картинки  поместить файл фотошоп в мьюз. Делаете изменения в фотошопе, сохраняете, обновляете в мьюзе. Это поможет вам разобраться с качеством. В самом интерфейсе мьюз картинка может отображаться и хуже, главное то как она отображается в браузере. Нажмите в фотошопе ctrl+1 картинка станет реального размера , а в мьюз нажмите ctrl+0 и сравните

Здравствуйте, нет, я ничего не делаю с картинкой. Если не верите можете взглянуть видео, где я записала это с экрана Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

на хорошем качестве там видно все. Меня беспокоит что визуально все выглядит громандным, даже на предпросмотре в браузере. И тот же самый файл в фш, в мьюзе больше, хотя по пикселям все действительно совпадает, как вы отметили на скриншотах.

Хочу понять баг ли это, и с чем это связано.

Попробую открыть фотошоп файл в мьюз.

Нажание ctrl + 0 делает масштаб 149% и изображение увеличивается еще (в мьюз).

Заранее спасибо за рекомендации.

• 0

Здравствуйте, нет, я ничего не делаю с картинкой. Если не верите можете взглянуть видео, где я записала это с экрана Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

на хорошем качестве там видно все. Меня беспокоит что визуально все выглядит громандным, даже на предпросмотре в браузере. И тот же самый файл в фш, в мьюзе больше, хотя по пикселям все действительно совпадает, как вы отметили на скриншотах.

Хочу понять баг ли это, и с чем это связано.

Попробую открыть фотошоп файл в мьюз.

Нажание ctrl + 0 делает масштаб 149% и изображение увеличивается еще (в мьюз).

Заранее спасибо за рекомендации.

Ну, так в фотошопе то у вас не в реальном масштабе, как собственно и в мьюзе. Для фотошопа ctrl+1, чтоб смотреть изображение в реальном масштабе. Переведите  фш,в полноэкранный режим,  нажмите ctrl + 1 и спрячьте все панели, сделайте в мьюз предпросмотр в браузере. В фш и в браузере будет одинаково по размерам. Сверяйтесь постоянно если надо, а так конечно, в рабочем процессе изображение меньше визуально. Но я не вижу в этом какой то проблемы. Обычное дело.

При создании макета, пользуйтесь смарт объектами. Помещая какое то изображение, сразу преобразовывайте его в смарт и только потом масштабируйте, тогда качество теряться не будет при манипуляциях в фш. И так же можно открыть смарт и внутри него отредактировать изображение. В смарт объект можно превратить что угодно - слои, группы, фигуры. Элементы сайта создавайте отдельно в разрешении 300 dpi а потом помещайте в общий макет у которого разрешение 72 dpi как смарт объекты. Можно помещать не только изображения но и другие файлы фотошопа или иллюстратора.

Еще одно удобство, к смарт объектам можно применять фильтры как эффекты к слоям и редактировать их.

В мьюс помещайте не картинки  а по возможности файлы фотошопа - в этом случае всегда можно вернуться в фотошом, что то отредактировать, улучшить и просто обновить файл в мьюсе

• 0
Amoris-sama    0

На видео на навигаторе стоит 100% у изображения,  так же в тайтле файла. В мьюз также стоит 100%, если присмотреться. Что означает реальный размер в таком случае?
Собственно я и нажимаю ctrl+1, но ничего не происходит потому что он уже в 100%.
Ок, если все в фш визуально меньше, то как тогда делать макет, если его размеры "не реальные"? просто наугад? Скажем, у вас макет 960, вы делаете ширину 960 в Мьюз,чтобы перенести его, а она становится в два раза длиннее, т.е. весь макет не имел смысла, ибо размеры придется подгонять заново?

Я никак не меняла это изображение в фш....я понимаю особенность смарт-объектов не терять качества при масштабированиии. Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Может у вас не работают горячие клавиши в фш? Нажмите Просмотр, 100%.
Ниже на скрине мьюз 100% и фотошоп 100% - нет никакой проблемы, изображения совершенно одинаковые... Хотя да, у вас же 100% так и стоит в фш. Странно. Фотошоп лицензия?

• 0
Amoris-sama    0

Мне помогла поддержка адоби. Дело оказалось в самом масштабе виндовс 125%, который увеличивал только Мьюз, а фш оставался 100%. Теперь все идентично.
Для тех, кто будет искать решение: Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Спасибо за ответы!

Sign in to follow this  

• Create New...