Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
-Vladislav-

div class="verticalspacer"

Question

-Vladislav-    26

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: Windows 7

Первое сообщение - не ругайте если что не так.

Начинаю осваивать. Решил перенести сайт с joomla на muse по ходу обучения.

Собственно вопрос по белой полоске между футером и телом сайта, - она где то регулируется в настройках muse(может где не доглядел) или только код править?

Сначала думал элементы не точно склеил, проверил - все нормально.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: Windows 7

Первое сообщение - не ругайте если что не так.

Начинаю осваивать. Решил перенести сайт с joomla на muse по ходу обучения.

Собственно вопрос по белой полоске между футером и телом сайта, - она где то регулируется в настройках muse(может где не доглядел) или только код править?

Сначала думал элементы не точно склеил, проверил - все нормально.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Владислав, для начала, перенос с joomla на muse - это абсурд. В плане функционала конечного сайта разница не то что разительна... это просто совершенно разные платформы. Joomla - cms на которой можно делать каталоги с мультикатегориями,  блоги, порталы, магазины. Мьюз - это обычный, статичный html сайт - хорош для лендингов и сайтов визиток. Если вы использовали в Joomla весь перечисленный выше функционал, то в мьюз вы этого не получите и при работе с большими объемами контента вы просто замучаетесь.

Что касается конкретной проблемы - просто растяните объект помещенный в футере на несколько пикселей выше верхней границы футера,  делая небольшой нахлест на контентную часть

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
-Vladislav-    26

да, согласен, однако не всегда нужна эта вся начинка, вот сейчас, если клиент решится, то нужно будет сайт о ресторане, не продающий, - заказдоставка по телефону хотят, меню ~70 - 100 позиций.

Можно и на джумле по привычке сделать, но похоже мне просто хочется еще какой то инструмент освоить - не такой громоздкий, но более гибкий для дизайна, - я больше дизайнер чем верстальщик, - с фотошопом естественно на "ты".

На счет переноса с джумлы - есть один сайт, который меня просто достал. Контента на нем мало, но он так тяжело грузится, адаптацию для мобильных устройств так и не смог корректно на нем настроить. Не так хорошо знаю код, порою кажется что вообще не знаю.

Вообщем решил для тренировки все таки пересобрать на muse - тем более что все элементы дизайна у меня есть.

Правильно все таки позиционируют, - нужен дизайнеру инструмент, который миниминизирует копание в коде (хотя без этого копания наверно не получится никогда). 

О Webflow почитал, есть мысли его поковырять, но я так понял он "вещь в себе" - расширений для него нету, вот не знаю - хватит его функционала что бы слайдшоу какое нибудь нестандартное сделать - опять же без копания кода. Однако и преимуществ много озвучивают - резиновый, код чище и т.д. ..пойду ка зарегюсь, посмотрю с наскока как он. Если есть мыслиопыт о Webflow, - напишите, если не трудно.

• 0
-Vladislav-    26

В свободное время все таки переношу сайт с джумлы на мьюс, - довольно приятно работать, дай бог что бы разработчики  не забросили проект - потому что есть куда развиваться.

------------

Не могу понять почему не работает стандартная всплывающая подсказка при наведении на ссылку например.

Что может быть не так?

..странно убрал эффект свечения при наведении - работает подсказка, - добавляю свечение, скос или тень - подсказка не работает. У всех так?

Sign in to follow this  

• Create New...