Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Georg5

Настройка формы для отправки через SMTP

Question

Georg5    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.2.1

Ваша операционная система:: Windows 7

Здравствуйте, может кто-нить сталкивался при отправки формы с сайта , сама форма работает корректно , а письма не приходят. Обратился в службу поддержки хостингом говорят что надо настроить чтобы форма работала через SMTP с логином и паролем. а по умолчанию из adobe muse письма идут через PHP.Mail . ....

может кто-нить сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите как подправить код........ 

Recommended Posts

• 0

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
полагаю вам это должно помочь

Придется ручками доработать виджет формы.

Самое простое поменять хостинг)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 11.04.2015 в 23:58, Павел звягин сказал:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
полагаю вам это должно помочь

Придется ручками доработать виджет формы.

Самое простое поменять хостинг)

проще надо быть ..

регаем почту на яндексе

итак файл scripts/form_process.php

ищем 

Цитата

$sent = @mail($to, $subject, $message, $headers);

для 2015.1.2.344 это 115 строка

вместо нее вставляем 

Цитата

require 'sendmailya.php'; 

$mailSMTP = new SendMailSmtpClass('мыло@yandex.ru', 'пароль от мыла', 'ssl://smtp.yandex.ru', '', 465);
// $mailSMTP = new SendMailSmtpClass('логин', 'пароль', 'хост', 'имя отправителя');

// заголовок письма
$headers= "MIME-Version: 1.0\r\n";
$headers .= "Content-type: text/html; charset=utf-8\r\n"; // кодировка письма
$sent =  $mailSMTP->send($to, $subject, $message, $headers); // отправляем письмо

и в папку scripts добавляем 

это рабочий вариант..

сам им пользуюсь. т.к. несколько клиентов имеют хостинг на smartapes.ru

альтернатива - настраивать почту для домена на яндексе или майле - там она называется бизнес почтой

• 0
В 04.09.2016 в 18:15, Ринат Мураталиев сказал:

А что делать если нет в папке скрипт файла form_process.php

А какие есть? Речь идет о каталоге выгрузки в html 

Формы в этом проекте у вас есть?

• 0
TraVviS    0
В 29.06.2016 в 13:02, Greymouse2 сказал:

проще надо быть ..

регаем почту на яндексе

ищем 

вместо нее вставляем 

это рабочий вариант..

альтернатива - настраивать почту для домена на яндексе или майле - там она называется бизнес почтой

Действительно работает, спасибо!

А есть ли возможность заменить отправителя? Письма приходят от MAILER-DAEMON.

• 0

У меня проще решилось все, на хосте (хостланд) настроил их почту и сделал переадресацию на свою и все заработало. Единственное что надо уточнить у хостеров видят ли они что почта отправляется при обращении!!

• 0

Мне тут рекомендовали PHPMailer использовать. Типа этот скрипт для любых сайтов подходит (не только созданных в Muse), а также для любых хостингов, практикующих отправку форм через smtp.

Я нашла конкретную инструкцию для сайтов на мьюзе. Это тут Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И вправду все заработало, причем с первого раза :) Письмо на яндекс пришло мгновенно, в спам не свалилось.

Надеюсь, пригодится.

• 0
1 час назад, Татьяна Чаховская сказал:

Мне тут рекомендовали PHPMailer использовать. Типа этот скрипт для любых сайтов подходит (не только созданных в Muse), а также для любых хостингов, практикующих отправку форм через smtp.

Я нашла конкретную инструкцию для сайтов на мьюзе. Это тут Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

И вправду все заработало, причем с первого раза :) Письмо на яндекс пришло мгновенно, в спам не свалилось.

Надеюсь, пригодится.

даже SMTP не панацея особенно для mail.ru  у них спамфильтры самые тупые. гарантий что почта будет получена НЕТ  !!!!.. можно гарантировать только что она будет отправлена . если шлете на 1 ящик используйте или почту для домена или БД (или таблицу(в текстовом виде) - но тут проблема что она доступна на чтение любому кто знает имя файла)

• 0
1 час назад, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

если шлете на 1 ящик используйте или почту для домена

Да, именно почту для домена использовала. Создала ее на хостинге. У нас в РБ особенность, что официальные сайты фирм нужно размещать только на бел. хостингах и почту тоже делать там же. Т.е. официально фирмы и ИП не могут использовать бесплатные емайл-ящики по типу mail.ru, yandex.ru/by и т.п. 

Поэтому, сначала создала почту на домене, потом прописала ее в вышеуказанном скрипте, сделала переадресацию на свою яндес-почту и все заработало. 

Хотя с mail.ru и их фильтрами заинтриговали :) Есть у меня и там ящик. Попробую — поделюсь опытом....

• 0
57 минут назад, Татьяна Чаховская сказал:

Поэтому, сначала создала почту на домене, потом прописала ее в вышеуказанном скрипте, сделала переадресацию на свою яндес-почту и все заработало.

Просто использование доменной почты недостаточно. Должны быть настроены записи  DKIM, SPF, DMARC.

• 0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Просто использование доменной почты недостаточно. Должны быть настроены записи  DKIM, SPF, DMARC.

Вот про это, честно, не знаю :) Все настройки были выставлены по умолчанию. И я обрадовалась, что почта, наконец, заработала и корректно. Во всяком случае, для белорусского хостинга БестХост (если кому интересно). 

А поскольку вопрос был таким "Обратился в службу поддержки хостингом говорят что надо настроить чтобы форма работала через SMTP с логином и паролем" (а у меня был такой же вопрос), то я именно так на него и ответила :) И у меня все заработало))

• 0
В 05.10.2016 в 15:05, TraVviS сказал:

Действительно работает, спасибо!

А есть ли возможность заменить отправителя? Письма приходят от MAILER-DAEMON.

там где

$headers= "MIME-Version: 1.0\r\n"; 

$headers .= "Content-type: text/html; charset=utf-8\r\n"; // кодировка письма 

вставьте

$headers .= "From: ваше_мыло@yandex.ru<ваше_мыло@yandex.ru>\r\n"; // от кого письмо

ваше_мыло@yandex.ru - замените на почту отправителя

• 0
Asad    2
В 29.06.2016 в 15:02, Алексей Чувелев Greymouse2 сказал:

проще надо быть ..

регаем почту на яндексе

ищем 

вместо нее вставляем 

это рабочий вариант..

Файлик продублируйте, а то ссылка нерабочая, или его содержание

Sign in to follow this  

• Create New...