Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Apple_Pro

Тормозит мобильная версия сайта.

Question

Apple_Pro    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: MacOS 10.10 Yosemite

Вы пользовались поиском по форуму?: Да, но ничего не нашлось

Добрый день, товарищи! Нужна помощь/совет знающих людей.

Есть сайт в 3-х версиях, для ПК, планшета и смартфона. Так вот на ПК открывается без тормозов, всё гладко. На планшете еле заметно подтормаживает прокрутка, а на смартфонах явно заметно как тупит скроллинг, бывают баги с отображением содержимого. 

Версия для смартфона максимально облегчена (нет фона, картинки небольшие), есть корзина, "плавающее" меню, которое закреплено и остаётся видно при скролле. Сравнивал на разных устройствах. Новые смартфоны нормально отображают сайт, а вот "старички" типа 4-го айфона - еле справляются. Открывал подобные сайты - всё очень быстро работает...

В чем может быть проблема?

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Никто не знает? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_huh.png" alt=":huh:">

Думаю, это вам поможет Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Apple_Pro    0

Думаю, это вам поможет Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Спасибо, теперь всё стало ясно  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)">

• 0
Sporl    0

Спасибо, теперь всё стало ясно  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./uploads/default_wink.png">

здравствуйте.

та же проблема. Но как работать с полученными данными от Гугл, Может есть какой-то мануал для новичков muse?

• 0

здравствуйте.

та же проблема. Но как работать с полученными данными от Гугл, Может есть какой-то мануал для новичков muse?

Там же в гугле, подробно описано что делать. Легче, чем там описано, сделать не получится. Существует минимальный порог необходимых знаний и навыков, ниже которого просто не возможно что то объяснить человеку.

• 0
Diffuzor    6

Столкнулся с той же проблемой. Жуткие тормоза при скролле на apple-железках (iphone, Ipad). Причем, в разных браузерах: safari и chrome. 

Чего я только не перепробовал. Отключал слайдеры, удалял доп.шрифты.

В результате, обнаружил, что проблема кроется во включенных элементах прокрутки (перемещение или изменение прозрачности). отключил их - все стало летать...

Теперь вопрос - если надо меню на моб.версии закрепить сверху при прокрутке, что делать????

ф-ция pin не работает, а функции прокрутки дают такие странности при работе на яблоках

Предполагаю, что только с помощью доп.свойства css.

• 0

Если использовать всего один эффект прокрутки для закрепления меню, думаю, ничего страшного не произойдет. А доп свойства css - это position: fixed чем итак является стандартный пин в мьюз. Именно из за фиксированного позиционирования происходят баги на мобильных устройствах. Поэтому в мобильных макетах эта функция не доступна

• 0
nataganka    0

Таже самая проблема. На самсунгах, леновах, асусах, хтс и даже самых хреновеньких железках на андроиде (типа мистери) - мобильная версия сайта летает, все ок работает, никаких тормозов, сайт крутиться без запинок и быстро. Из эффектов на сайте только закрепленное меню (скролинг). Так вот на ios-ах - трындец какой-то, тупит сайт, вниз с такими рывками медленными медленными страница пролистывается. Спасает только одно - если убрать закрепленное меню (эффект со скролингом), больше ничего не помогает (без знаний програмирования), только на уровне Мьюза.

Никто не смог сию проблему решить доступными простому обывателю Мьюза средствами? ну или с минимальным залазанием в код?

• 0
2 минуты назад, nataganka сказал:

Никто не смог сию проблему решить доступными простому обывателю Мьюза средствами? ну или с минимальным залазанием в код?

О сей проблеме на ios-ах говорят и сами разработчики музы. Именно из за этого в мобильных версиях отключен пиннинг. Выход только один - не использовать закрепление. Может быть в дальнейшем это исправят

• 0
nataganka    0

получается что именно в браузере сафари (ios же вроде в нем открывает сайты) - тупит. может можно как-то прописать в коде не слишком замороченно чтоб определенная мобильная версия сайта открывалась в сафари (урезанная, без меню-скроллинга), а другая мобильная версия цельная не урезанная с меню-скроллингом открывалась во всех остальных мобильных браузерах?

• 0

Конкретно какой код не скажу, но думаю сможете найти погуглив. Дам просто теоретическое направление. 1) вам надо сделать отдельный мобильный сайт под сафари. 2) На хостинге в файле htaccess прописать редирект на это версию сайта если пользователь заходит с мобильного сафари. К тому же надо будет скрыть этот дополнительный сайт от индексации
Повторюсь - это всё теория, на практике не проверял, но думаю это самый простой способ реализации. Более сложный - это писать /править внутренний скрипт редиректа музы - но это уже для профессионалов

• 0
nataganka    0

да-да, вот мне именно это и нужно, гуглю найти не могу, как и где прописать редирект на моб.версию под сафари, если пользователь заходит с сафари))) буду искать дальше. а зачем скрывать этот сайт от индексации?

• 0
nataganka    0
23 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Поисковики воспримут как дубль и выкинут из поиска оба варианта

понятно. а обычную версию сайта компьютерную и мобильную версию они (поисковики) получается дублем не считают? т.е. только две моб.версии будут считать дублем между собой? правильно понимаю?))

и буду премного благодарна если у кого-то получится найти как это прописать

44 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

На хостинге в файле htaccess прописать редирект на это версию сайта если пользователь заходит с мобильного сафари.

т.к. у самой пока не получается найти

• 0
1 час назад, nataganka сказал:

понятно. а обычную версию сайта компьютерную и мобильную версию они (поисковики) получается дублем не считают? т.е. только две моб.версии будут считать дублем между собой? правильно понимаю?))

Правильно понимаете,  так как отдельную версию вы создаете как отдельный сайт, в отдельном проекте и отдельно его загружаете, а не в рамках единого проекта музы

Sign in to follow this  

• Create New...