Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Сугнияр Тукач

Оптимизация лендинга под монитор 4:3

Question

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ссылка на проблемный сайт:: http://tigl.businesscatalyst.com/index.html

Ваша операционная система:: MacOS 10.10 Yosemite

Вы пользовались поиском по форуму?: Да, но ничего не нашлось

Приветствую.

Такая вот проблема у меня: на мониторах 4:3 лендинг (пока ещё в процессе создания, на businescatalyst выложен) обрезается с краю где-то на 200 пикселей, как на скрине показано. На широкоформатных мониторах и на ретина-дисплее 2800 х 1800 всё ок. 

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Ссылку на сайт прикрепил. Как сделать, чтобы нормально смотрелось на любом мониторе? Надеюсь, я не упустил чего-то ещё в самом начале, из-за чего всё заново придётся переделывать. Помогите разобраться плиз.

А, и чтоб два раза не вставать: сайт двигается влево-вправо, если провести пальцами поперёк трекпада. Ненамного, на полсантиметра всего. Горизонтальную прокрутку я запретил через HTML-код, до этого он ерзал примерно на расстояние, которое в 4:3 мониторах обрезается. Думаю это взаимосвязано.

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

1. Я всегда использую стандартные настройки ширины сайта, для компьютера - 960px, для планшета - 1024px. И все ровно. Посмотри отдельно и в свойствах сайта, и в свойствах страницы. Думаю, должно помочь.

2. Либо, выдели все на странице и посмотри края всех элементов. Если вылезает что-либо за левую сторону полотна, то ничего страшного, а если за правую, то нужно убрать.

Возможно это и есть решение твоей проблемы.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Наверное это и есть причина - я разрешение 1440 поставил...

Придётся переделывать, видно.

Спасибо за ответ.

P. S. А за край экрана у меня только форма слайд-шоу вылазила, на один пиксель. Подвинул — ничего не поменялось. А когда поставил разрешение 960 px, всё обрезалось ровно как на скриншоте. И вокруг главного экрана поля широченные, хотя в Muse я картинку от края до края растянул. Как мне теперь убрать эти поля?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Не у всех большие мониторы, многие еще пользуется 1024x768px. И чтобы у всех отображалось корректно, нужно действительно использовать оптимальный размер ширины 960px. А отступы полей на полотне 20px с каждой стороны, в них и старайся вмещать весь контент.

• 0

Я теперь так и делаю, только у меня уже в другом месте поля рисуются. Там, где форма со слайдами. Как сделать, чтобы они во весь экран были? Растянуть до границ экрана в Muse не помогает.

• 0

Нашёл некий "полноэкранный режим", он хоть и разворачивается сразу на всю страницу, но его можно отмасштабировать до нужного размера. Попробую в него картинки поставить.

• 0

Наверное картинка маленького разрешения.
Сам блок с картинкой растяни до краев. Потом выделив этот блок, нажми на слово "заливка" в панели, затем "подгонка", выбираешь "запонить".

Почему то мне кажется, что ты просто вставил картинку и растянул ее до краев! Так не будет работать. Сначала создаешь пустой прямоугольник, растягиваешь его до краев, и только потом через заливку вставляешь картинку.

• 0

Я так и делал, только это не помогло. Обычне слайды можно растянуть через заливку, но у меня не "слайд-шоу", а "композиция".

Впрочем, теперь у меня другие проблемы. Я вставил купленный здесь виджет "простая форма без емэйл" и теперь сайт не публикуется на бизнескаталист.

• 0

1. Ты вообще все наизнанку делаешь. Тебе для твоей цели не нужны ни композиции, ни слайд-шоу! Есть слева в панели, такой инструмент, называется "прямоугольник", через него и делаешь фон. Пользуйся поиском и смотри обучающие видео.
Вот тебе в помощь: 

2. Твой сайт с данным виджетом не зальется на BussinesCatalist, это уже обсуждалось. И вообще много сторонних виджетов тебе не подойдут, если хочешь использовать BussinesCatalist. Лучше купи себе сторонний хостинг.
К примеру Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. Суперский и недорогой хостинг. Я сам им давно пользуюсь.

• 0

1. Хорошо, объясню так. Как распялить картинку во весь экран, я знаю: нужно нарисовать фрейм, затем поставить в него на заливку изображение, выбрав "заполнение". Но мне нужно сделать такое именно со слайдами, которые будут сменять друг друга! Формы из меню "слайд-шоу" не катят абсолютно: хоть их и можно растащить на 100%ную ширину, но вместо миниатюр мне нужны вот такие вот кнопочки с пиктограммами, по количеству картинок. В данном случае — три картинки и три кнопки. А в "слайд-шоу" вместо миниатюр ничего другого не поставишь. К тому же, в обычные слайды не впихнёшь текст – его пришлось бы сначала в фотошопе допечатывать, а потом уже в Muse ставить на заливку во фрейм. Поэтому я выбрал "композиции", а в них, оказывается, даже параметр "ширина 100%" во вкладке "перспектива" не активна. Может быт и есть какой-нибудь способ это сделать, вот его я и хочу узнать. Но это пост для отдельной темы, тем более что с оптимизацией под 4:3 мониторы я уже разобрался.  

Да и теперь у меня новая головоломка, описанная в самой верхней теме.

2. Попытался купить там хостинг, но моя банковская карта не принимается.

Sign in to follow this  

• Create New...