Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
golovkovash

Форма с выбором ответа

Question

golovkovash    0

Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли в muse сделать такую форму с выпадающим выбором ответа?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
-IM-    65

стандартными средствами можно

я делаю так.создаю  форму. раскидываю как мне удобно поля. поля делаю "пользовательские" т.е. свободные.

далее сохраняю все. и уже в готовом сайте правлю формы меняя теги инпут на селект. и добавлляя нужные значения к форме. и все работает)

• 0
Vadim    50

ну если уже похвастались напишите детали, что вставляете и как чтоб все работало, или код дайте, чтоб наглядно увидеть.

• 0
-IM-    65

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Тут сам шаблон и сгенерированый с правками HTML.

А вот сам ход событий:

• Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
  • Размещенное изображение
  • Размещенное изображение

Gоле инпут немного раздвинул от лабел чтобы видно было.

п.с. не забываем ставить лайк если понравилось)

• 0

стандартными средствами можно

Хороший пример, но к "стандартным средствам" сложно отнести. Т.к. при обновлении из Muse все слетит и каждый раз файл придется заново править (это я для новичков пояснил)

• 0
Vadim    50

Спасибо огромное Styud с подробностями супер!

alpabuz у тебя есть права модератора залей пожалуйста фотки на хостинг и замени ссылки в сообщении Styud, жалко будет если такой мануал пропадет.

В архив Styud еще положил исходник, с файлом .muse.

Я дописал стили чтоб было красиво:

#widgetu113.non-empty-st #u116-5 * {color: #4F4F4F;font-style: normal;width: 177px;top: -4px;outline: none;}

• 0
Vadim    50

при обновлении из Muse все слетит и каждый раз файл придется заново править (это я для новичков пояснил)

Эту часть кода, можно сохранить в файлик, и если вдруг кто-то завтыкал и слетело, можно из файлика по быстрому вставить в нужное место.

• 0
alpabuz у тебя есть права модератора залей пожалуйста фотки на хостинг и замени ссылки в сообщении Styud

Не получится. Я у себя-то не могу прикрепить. "Насяника-ма" только поможет.

• 0
-IM-    65

еще такой ньюанс есть . если у вас формы имеют проверку на заполнение (обязательные поля) то при изменений на селект все поля что находятся в коде ниже после <div><select></select><div> на них не будет распространятся правило хотя до вставки селекта все было норм .

<div><input/><div><div><select></select><div><div><input/><div> <div><input/><div><div><input/><div>

для решения даной проблемы надо зайти в индекс.хтмл и перенести блоки с полями выше селекта

<div><input/><div><div><input/><div><div><input/><div><div><input/><div><div><select></select><div>

• 0
Sova    0

Почему то после отправки формы с выпадающим список  выдает такое  {"FormResponse": { "success": true,"redirect":"spasibozazakaz.html"}} хотя все сделал как написанно

• 0

Почему то после отправки формы с выпадающим список  выдает такое  {"FormResponse": { "success": true,"redirect":"spasibozazakaz.html"}} хотя все сделал как написанно

Переделайте все еще раз. Где то ошибку допустили. Инструкция рабочая.

• 0
-IM-    65

ошибка может в чистке блока инпута также в некоторых случаях помогает в низу индекса найти строчку со скрпитом того виджета что правите и сменить true на falshe ))) не правильно конечно  но другого метод пока не придумал как быстро музе заставить работать как надо .

• 0

А как можно сделать, чтобы в зависимости от того, какое значение выбрано в поле select, форма отправлялась на разные адреса email?

• 0
STEF    4

Как нужно править код формы, а именно поле одиночного текста, чтобы при отправке формы на email там был нужный мне заголовок..

После отправки формы на Email выглядит так:

Отправка новой формы

Email: 
Пользовательский текст:  Как изменить этот текст на мой?
Пользовательский текст: 
Как изменить этот текст на мой?

• 0

Как нужно править код формы, а именно поле одиночного текста, чтобы при отправке формы на email там был нужный мне заголовок..

После отправки формы на Email выглядит так:

Отправка новой формы

Email: 

Пользовательский текст:  Как изменить этот текст на мой?

Пользовательский текст:  Как изменить этот текст на мой?

В папке scripts выберите файл, отвечающий за отправку формы (называется form-u..., после u какие-то цифры), найдите в нем строчку

$message .= '<tr><td valign="top" style="background-color: #ffffff;"><b>Пользовательский текст:</b></td><td>' . htmlentities($_REQUEST["custom_U220"],ENT_COMPAT,'UTF-8') . '</td></tr>';

и "Пользовательский текст" замените на то, что вам нужноЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

Sign in to follow this  

• Create New...