Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
iaivan

Background без прокрутки и возможно конфликт скриптов

Question

iaivan    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.1.0.375

Ваша операционная система:: Windows 7

Кратко: как сделать фоновый рисунок, чтобы при прокрутке фон стоял на месте (можно вручную).

Подробнее: В Muse у меня это получилось. Растянул фон по ширине 100% и в разделе Заливка-Прокрутка поставил значения 0. Вроде все ОК.

Но, у меня возник какой-то конфликт со скриптами. Поставил видео слайдер, и он у меня стал зависать и некорректно листать. Проблема решилась после того, как я удалил все, что связано со скриптами и т.п. в самом низу индексной страницы, которую сформировал Muse. Вот то, что я удалил:

<!-- JS includes -->
  <script type="text/javascript">
   if (document.location.protocol != 'https:') document.write('x3Cscript src="http://musecdn.businesscatalyst.com/scripts/4.0/jquery-1.8.3.min.js" type="text/javascript">x3C/script>');
</script>
   window.jQuery || document.write('x3Cscript src="scripts/jquery-1.8.3.min.js" type="text/javascript">x3C/script>');
</script>
  <script src="scripts/museutils.js?135030331" type="text/javascript"></script>
  <script src="scripts/jquery.scrolleffects.js?3919229835" type="text/javascript"></script>
  <script src="scripts/jquery.watch.js?377079819" type="text/javascript"></script>
  <!-- Other scripts -->
   $(document).ready(function() { try {
(function(){var a={},b=function(a){if(a.match(/^rgb/))return a=a.replace(/s+/g,"").match(/([d,]+)/gi)[0].split(","),(parseInt(a[0])<<16)+(parseInt(a[1])<<8)+parseInt(a[2]);if(a.match(/^#/))return parseInt(a.substr(1),16);return 0};(function(){$('link[type="text/css"]').each(function(){var b=($(this).attr("href")||"").match(//?css/([w-]+.css)?(d+)/);b&&b[1]&&b[2]&&(a[b[1]]=b[2])})})();(function(){$("body").append('<div class="version" style="display:none; width:1px; height:1px;"></div>');
for(var c=$(".version"),d=0;d<Muse.assets.required.length;){var f=Muse.assets.required[d],g=f.match(/([w-.]+).(w+)$/),k=g&&g[1]?g[1]:null,g=g&&g[2]?g[2]:null;switch(g.toLowerCase()){case "css":k=k.replace(/W/gi,"_").replace(/^([^a-z])/gi,"_$1");c.addClass(k);var g=b(c.css("color")),h=b(c.css("background-color"));g!=0||h!=0?(Muse.assets.required.splice(d,1),"undefined"!=typeof a[f]&&(g!=a[f]>>>24||h!=(a[f]&16777215))&&Muse.assets.outOfDate.push(f))++;c.removeClass(k);break;case "js":k.match(/^jquery-[d.]+/gi)&&
typeof $!="undefined"?Muse.assets.required.splice(d,1)++;break;default:throw Error("Unsupported file type: "+g);}}c.remove();if(Muse.assets.outOfDate.length||Muse.assets.required.length)c="Некоторые файлы на сервере могут отсутствовать или быть некорректными. Очистите кэш-память браузера и повторите попытку. Если проблему не удается устранить, свяжитесь с разработчиками сайта.",(d=location&&location.search&&location.search.match&&location.search.match(/muse_debug/gi))&&Muse.assets.outOfDate.length&&(c+="nOut of date: "+Muse.assets.outOfDate.join(",")),d&&Muse.assets.required.length&&(c+="nMissing: "+Muse.assets.required.join(",")),alert(c)})()})();
/* body */
Muse.Utils.transformMarkupToFixBrowserProblemsPreInit();/* body */
Muse.Utils.prepHyperlinks(true);/* body */
$('#u72').registerBackgroundPositionScrollEffect([{"in":[-Infinity,-0.2],"speed":[0,0]},{"in":[-0.2,Infinity],"speed":[0,0]}]);/* scroll effect */
Muse.Utils.resizeHeight()/* resize height */
Muse.Utils.fullPage('#page');/* 100% height page */
Muse.Utils.showWidgetsWhenReady();/* body */
Muse.Utils.transformMarkupToFixBrowserProblems();/* body */
} catch(e) { if (e && 'function' == typeof e.notify) e.notify(); else Muse.Assert.fail('Error calling selector function:' + e); }});
</script>

Вот это все я удалил, мой скрипт заработал нормально, но вот background, который был фиксированным, ушел глубоко вниз и стал прокручиваемым. Как только я возвращаю удаленный код, то background восстанавливается, но зато скрипт слайдера опять начинает висеть. Подскажите пожалуйста, в какую сторону копать? Или может есть ручной способ поставить фиксированный непрокручиваемый бекграунд?

Спасибо!

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0

Можно прописать background руками и задать его фиксированную позицию.

<style> 
   html { 
     background-image: url(assets/some.png);
     background-attachment: fixed;
     background-size: cover;
   } 
</style>

В таком случае Вам не нужно задавать заливку в Muse. И просто поставите нужную Вам галерею.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...