Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
iaivan

Редактирование в Muse после добавления скрипта

Question

iaivan    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.1.0.375

Ваша операционная система:: Windows 7

Имеется скрипт jquery для выпадающего меню, который я, как понимаю, должен добавить на сайт вручную (дописать код в index, а также добавить файлы в css и js) после того, как сайт будет полностью готов. А как тогда я смогу в дальнейшем редактировать этот сайт в Muse с уже прописанным вручную скриптом? Ведь для того, чтобы редактировать, нужно открыть сохраненный сайт с расширением .muse

В общем я в Muse новичок и пока много чего не знаю, подскажите, как решить данный вопрос?

4 answers to this question

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
iaivan    0

Вам нужно подключить скрипт и CSS через свойства страницы.

Как подключить CSS:

Код можете вставить при помощи виджета Вставки кода:

Спасибо! Попробовал так, как в видео способ добавления внешних файлов для передачи, также прописал в head и в html. При экспортировании html скрипт работает, только позиционирование страдает, пришлось вручную редактировать файл index.html, а именно удалять блок div в который muse поместил мой код и следовательно приоритет стилей действовал именно того блока, который создал muse. Но это только часть неудобств. 

Второй момент, это все хорошо, но вот только в режиме Дизайн я не вижу того, что должно быть, а именно своего готового меню с заданными мною параметрами, а вижу только набор ссылок из этого меню. Следовательно я не могу продолжать верстку визуально.

На данном этапе делаю вывод, что добавлять скрипты нужно лишь вручную в конце верстки сайта, при этом дальнейшее редактирование или изменение сайта в muse становится невозможным. Может я и ошибаюсь. Подскажите пожалуйста в чем!

• 0

Спасибо! Попробовал так, как в видео способ добавления внешних файлов для передачи, также прописал в head и в html. При экспортировании html скрипт работает, только позиционирование страдает, пришлось вручную редактировать файл index.html, а именно удалять блок div в который muse поместил мой код и следовательно приоритет стилей действовал именно того блока, который создал muse. Но это только часть неудобств. 

Второй момент, это все хорошо, но вот только в режиме Дизайн я не вижу того, что должно быть, а именно своего готового меню с заданными мною параметрами, а вижу только набор ссылок из этого меню. Следовательно я не могу продолжать верстку визуально.

На данном этапе делаю вывод, что добавлять скрипты нужно лишь вручную в конце верстки сайта, при этом дальнейшее редактирование или изменение сайта в muse становится невозможным. Может я и ошибаюсь. Подскажите пожалуйста в чем!

Для того чтоб все красиво отобразилось это лучше делать через виджет. Но если идет подключение внешних файлов, то эффекты от них могут не отобразиться... Увы... Приходится наедятся на предпросмотр в браузере.

Sign in to follow this  

• Create New...