Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Зубов

Список русских (кириллистических) шрифтов в Adobe Muse

Question

Поддержка русских (кириллистических) шрифтов в Adobe Muse (TypeKit).

Часто неопытные пользователи Adobe Muse не могут найти русские шрифты. Из за этого они вынужденны использовать системные шрифты, которое при экспорте (публикации) сайта конвертируются в картинки (отрицательно влияет на скорость загрузки сайта). Для того, чтобы дизайнеры имели выбор шрифтов при создании своих сайтов, компания Adobe создала сервис веб-шрифтов (TypeKit).

Проблема только в том, что для большинства русскоязычных пользователей этот (TypeKit) сервис бесполезен, так как в нем очень мало русских шрифтов (символов). Один из участников нашего сообщества нашел и составил список из всех веб-шрифтов, которые поддерживают русские символы и могут использоваться при разработке сайтов без опасности конвертирования в png. Вот список:

[*]Anonymous Pro [*]Bad Script [*]Comfortaa [*]Cuprum [*]Days One [*]Didact Gothic [*]Droid Sans [*]Droid Sans Mono [*]EB Garamound [*]Forum [*]Jura [*]Kelly Slab [*]Ledger [*]Lobster [*]Marck Script [*]Marmelad [*]Nobile [*]Old Standard [*]Open Sans Condensed [*]PT Mono [*]PT Sans [*]PT Sans Caption [*]PT Serif [*]PT Serif Caption [*]Philosopher [*]Play [*]Playfair Display [*]Poiret One [*]Prosto One [*]Ruslan Display [*]Strong - мой любимый шрифт [*]Tenos Sans [*]Ubuntu [*]Ubuntu Condensed [*]Ubuntu Mono

Если шрифтов из этого списка вам не достаточно, то вы можете воспользоваться моей инструкцией о том, как подключить (добавить) любой шрифт для использования в ваших сайтах. Вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.на инструкцию.

Recommended Posts

• 0
pkoikov    28

Может я конечно и немножко обломаю любителей поиграть шрифтами, но решил для всех остальных (а скорее для себя, так как люблю когда все наглядно) сделать вот такую визуальную подсказку по русским шрифтам:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
pkoikov    28

а кто знает как Мюзе сделать зачеркнутый текст? что-то я не нашел

• 0
nukasan    72

Спасибо!

Для новой версии Muse эти шрифты больше не актуальны. Теперь можно поставить любой кириллистический шрифт

• 0
vonreems    1

Для новой версии Muse эти шрифты больше не актуальны. Теперь можно поставить любой кириллистический шрифт

Имеете в виду, что любой шрифт преобразуется в растр? Или что-то еще? Буду благодарен за ответ, так как список шрифтов в первом посте этой ветки мал очень.. ну, по сравнению с количеством и выбором латинских шрифтов.

• 0
allday    66

ни один web шрифт который можно добавить через вкладку шрифтов в muse в растр не преобразовывается. на то он и web шрифт 

• 0
vonreems    1

ни один web шрифт который можно добавить через вкладку шрифтов в muse в растр не преобразовывается. на то он и web шрифт 

ну так web шрифт – это не "любой" шрифт. а nukasan пишет как раз про любые шрифты.. или я что-то пропустил?

• 0
allday    66

нет о как раз пишет про любые web шрифты. вы наверно заголовок топика пропустили  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D">

• 0
vonreems    1

нет о как раз пишет про любые web шрифты. вы наверно заголовок топика пропустили  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D">

хорошо, тогда спрошу так: как вот отсюда брать и встраивать шрифты в muse? ))

Если что, я на маке.

• 0
allday    66

не могу сказать что там на маке но на windiws или в систему кидаете шрифт и он автоматом появляется в программе или локально с копа подгружаете.

Sign in to follow this  

• Create New...