Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
vioeres

Мобильный сайт

Question

vioeres    1

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.0.1.30

Ваша операционная система:: Windows 7

Ссылка на проблемный сайт:: http://dom-master26.ru

Здравствуйте. Помогите решить проблему с сайтом.

Сделал сайт для мобильных и планшетов. В них бы не было необходимоти, если бы сайт нормально открывался на телефонах, но когда его просматриваешь через телефон, он съезжает влево и половины экрана не видно.

Сделал я значит для телефонов и для планшетов и на хостинг залил, а сайт стал отображаться криво через ПК, а на телефоне вообще перстал отображаться.

В чем может быть проблема?

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте!

На ПК ваш сайт работает нормально (сайтик симпатичный и лаконичный, мне понравился)

Для мобилы версии нет

Для планшета версия есть (по крайнем мере, в мьюзе была попытка ее создать), но не открывается (на залита на серв? Накручен хтаксесс? или еще что?)

Кстати, именно планшетная версия пытается открыться на смартфоне.... но не может.... печалька...

Вы точно планшетную версию на сайт залили? 

Чем заливали?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
vioeres    1

Здравствуйте!

На ПК ваш сайт работает нормально (сайтик симпатичный и лаконичный, мне понравился)

Для мобилы версии нет

Для планшета версия есть (по крайнем мере, в мьюзе была попытка ее создать), но не открывается (на залита на серв? Накручен хтаксесс? или еще что?)

Кстати, именно планшетная версия пытается открыться на смартфоне.... но не может.... печалька...

Вы точно планшетную версию на сайт залили? 

Чем заливали?

Я залил планшетную версию  еще неделю назад, а сегодня посмотрел как она работает на телефоне, оказалось, что сайт вообще не работает и путь, по которому появляется ошибка, ведет как раз к файлу tablet.

Сегодня его удалил и перезалил сразу и для планшета и для телефона. Но там вылетает ошибка. Это первый скрин/

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Теперь я закачал файлы tablet и mobile на сайт. Как ни странно, но теперь на телефоне заработала компьютерная версия, правда с косяками. И на ПК он сайт тоже работает (хотя пару часов назад все было по другому).

lWgz-a_JqE8.jpg

Значит теперь вопрос немного другой)

Как сделать, чтобы мобильная версия заработала, ну или хотя бы компьютерная версия без косяков стала?

• 0

у меня на телефоне работает планшетная версия, но криво.

Но она сама по себе сверстана криво, ее еще нужно доводить до ума.

Телефонной версии по-прежнему нет, похоже, что она и не создавалась.

Понятия не имею что вы загружали на сайт.

И кстати, живет мобильная версия в папке phone а не mobile.

что бы я посоветовал - доверстать до ума или убрать нахрен планшетную версию (большинство планшетов прекрасно отображает полные версии сайта... а ваша кривая планшетная версия лишь мешает отображение пусть и проблемного для этих устройств, но все же некривого основного сайта), сверстать и загрузить на сервер версию для телефонов.

• 0
vioeres    1

у меня на телефоне работает планшетная версия, но криво.

Но она сама по себе сверстана криво, ее еще нужно доводить до ума.

Телефонной версии по-прежнему нет, похоже, что она и не создавалась.

Понятия не имею что вы загружали на сайт.

И кстати, живет мобильная версия в папке phone а не mobile.

что бы я посоветовал - доверстать до ума или убрать нахрен планшетную версию (большинство планшетов прекрасно отображает полные версии сайта... а ваша кривая планшетная версия лишь мешает отображение пусть и проблемного для этих устройств, но все же некривого основного сайта), сверстать и загрузить на сервер версию для телефонов.

Я удалил планшетную версию и сайт снова слтел)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Мобильную перезалил, но все осталось также. Возможно реально она криво сделана, сейчас попробую переделать и посмотреть, что получиться. Спасибо

• 0

вы удалили папку с планшетной версией, но редирект на нее из кода страницы основного сайта не убрали. 

Поэтому и слетает снова... хотя основной сайт работает нормально.

Мобильную версию нашел, но редиректа на нее не обнаружил.

Если говорить о фактах, которые видны в исходном коде основного сайта.

1. Есть редирект на планшетную версию, которая физически с сервера удалена, поэтому часть устройств редиректится в пустоту.

Этот редирект нужно убрать.

2. Нет редиректа на телефонную версию, поэтому толка от этой телефонной версии нет никакого.

Могу предположить, что вы залили на сервер папку с телеф. версией, но главную страницу основного сайта (где прописаны редиректы) оставили старую. Это неправильно. Редирект на телефонную версию нужно добавить.

Редиректы прописываются в мьюзе в главную страницу основного сайта автоматически при создани версий сайта для устройств.... Поэтому важно поддерживать главную страницу основного сайта в актуальном состоянии.

Так же рекомендую во избежание подобных недоразумений. пользоваться мьюзовским заливщиком сайта по ФТП.

Судя по манифест-файлу, вы заливали сайт файлзиллой или чем-то подобным.

• 0
vioeres    1

вы удалили папку с планшетной версией, но редирект на нее из кода страницы основного сайта не убрали. 

Поэтому и слетает снова... хотя основной сайт работает нормально.

Мобильную версию нашел, но редиректа на нее не обнаружил.

Если говорить о фактах, которые видны в исходном коде основного сайта.

1. Есть редирект на планшетную версию, которая физически с сервера удалена, поэтому часть устройств редиректится в пустоту.

Этот редирект нужно убрать.

2. Нет редиректа на телефонную версию, поэтому толка от этой телефонной версии нет никакого.

Могу предположить, что вы залили на сервер папку с телеф. версией, но главную страницу основного сайта (где прописаны редиректы) оставили старую. Это неправильно. Редирект на телефонную версию нужно добавить.

Редиректы прописываются в мьюзе в главную страницу основного сайта автоматически при создани версий сайта для устройств.... Поэтому важно поддерживать главную страницу основного сайта в актуальном состоянии.

Так же рекомендую во избежание подобных недоразумений. пользоваться мьюзовским заливщиком сайта по ФТП.

Судя по манифест-файлу, вы заливали сайт файлзиллой или чем-то подобным.

Да, вы правы. Глупая ошибка. Я не перезалил файлы с редиректами. Теперь все нормально. Спасибо.

Но вот еще одна проблема возникла. Почему то через яндекс идет перенаправление на планшетную версию. С хрома все нормально. Как я понял, чтобы решить проблему, мне нужно в мюзе удалить планшетную версию и на хостинг снова все заново перезалить?

А файлзилой приходиться пользоваться для того чтобы удалить полу email)

• 0

В контексте сообщения с трудом догадался, что под Яндексом подразумевается браузер от Я (из меня получится телепат... рано или поздно).

Может, у него в кеше этот редирект остался.

Откройте сайт в новом окне в режиме инкогнито или кэш почистите.

Планшетная версия у вас уже удалена. В том числе редиректа на нее больше нет.  В этом смысле все в порядке.

• 0
vioeres    1

В контексте сообщения с трудом догадался, что под Яндексом подразумевается браузер от Я (из меня получится телепат... рано или поздно).

Может, у него в кеше этот редирект остался.

Откройте сайт в новом окне в режиме инкогнито или кэш почистите.

Планшетная версия у вас уже удалена. В том числе редиректа на нее больше нет.  В этом смысле все в порядке.

Неа увы все равно отаброжается так

• 0
Muks    0

Привет. а как запретить показ страниц для phone и tablet не удаляя их????

это закомментировал -НЕ помогло(((

<script type="text/javascript">
   Muse.Redirect.redirect('desktop', 'tablet/index.html', 'phone/index.html');
</script>

<link media="only screen and (max-width: 370px)" rel="alternate" href="http://.ru/phone/index.html"/>
<link media="only screen and (max-width: 960px)" rel="alternate" href="http://.ru/tablet/index.html"/>

• 0
13 минуты назад, Muks сказал:

Привет. а как запретить показ страниц для phone и tablet не удаляя их????

это закомментировал -НЕ помогло(((

<script type="text/javascript">
   Muse.Redirect.redirect('desktop', 'tablet/index.html', 'phone/index.html');
</script>

<link media="only screen and (max-width: 370px)" rel="alternate" href="http://.ru/phone/index.html"/>
<link media="only screen and (max-width: 960px)" rel="alternate" href="http://.ru/tablet/index.html"/>

Сделать копию проекта, удалить в ней макеты планшет и телефон и залить на хостинг, предварительно удалив там сайт полностью

• 0
Muks    0

как бы это самый последний вариант в списке был...)

раз другого нет,значит....так)

• 0
37 минуты назад, Muks сказал:

как бы это самый последний вариант в списке был...)

Это должен быть самым первым, удобным и лучшим вариантом, без лишних танцев.
Другой вариант, если желаете :lol: - кроме комментирования кода, удалить или переместить из папки сайта скрипт редиректа, закомментировать  редирект в файле htaccess, отредактировать файл sitemap.xml - не думаю что этот вариант лучше

• 0
Muks    0

Думал,может галка какая есть,мол не выгружать и не привязывать страницы для моб устр-в. иль доп настройки для выгрузки, что выгружать, а что нет.

а так, если знаешь что и где, то закомментить быстрее получится...)

к тому же htaccess править не нужно,иначе все остальные сайты полетят с редиректом)

не,если на хосте 1 сайт,то да..))

• 0
Muks    0

и задам вопрос здесь,если не против. обсуждали уже тему с каталогами(витринами) и магазами.

на мьюзе полный алес это делать....

На чем посоветуете именно каталог сделать? 

магазин у нас на opencart. либо тему искать с каталогом, либо при помощи хабры резать шаблон магаза все на том же opencart/.

сори за офтоп

• 0
5 минут назад, Muks сказал:

и задам вопрос здесь,если не против. обсуждали уже тему с каталогами(витринами) и магазами.

на мьюзе полный алес это делать....

На чем посоветуете именно каталог сделать? 

магазин у нас на opencart. либо тему искать с каталогом, либо при помощи хабры резать шаблон магаза все на том же opencart/.

сори за офтоп

Ну, опенкарт же и предназначен для создание каталогов

Sign in to follow this  

• Create New...