Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
gorserenkiy

ссылки из edge animate не срабатывают после интеграции в мусю

Question

gorserenkiy    2

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: Windows 7

Ссылка на проблемный сайт:: http://designpro34.ru/

Ребят может кто сталкивался. Что за фигня при создании ролика в EA все ссылки работают как часы при интеграции в Muse ни одна работать не хочет. как победить? Прикол с прозрачным прямоугольником не катит, так как тогда интерактив анимации теряется.

8 answers to this question

Recommended Posts

• 0

что именно на указанном сайте не работает?

Анимация вставляется фреймом, должны работать ссылки, всегда работают.

Может, накрыл их чем-то или какие-то доп. параметры указал?

правда. при работе во фрейме, ссылки должны открываться в новом окне, иначе они в том же фрейме и откроются и будет веселый фокус. Может, в этом проблема?

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

я бы еще попробовал в атрибутах ссылки в анимейте прописать "_parent" вместо "_self"

Не уверен, что это будет работать (анимейт прога своеобразная.... да и фреймы накладывают нешточные ограничения), но попытаться нужно.

Либо - если нужен точно рабочий вариант - открывай ссылку в новой вкладке (атрибут "_blank")

• 0
gorserenkiy    2

В том то и дело  что ничем не накрывал на сайте все интерактивные элементы (телек, кот, потолки, светильники, картинки, логотип) были кликабельны я в EA на событие click поставил везде /* window.open("Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке."_blank"); */

так вот при запуске в предпросмотре все работает отлично как ставишь на сайт так *опа какая то. То что открывается анимация во фрейме я уже догадался только не пойму как победить чтобы открывалось либо в этом же окне либо в следующей вкладке (не принципиально)

• 0

по крайней мере во внедренной анимации у вас ссылки ведут на сайт адоба, причем открываются в том же окне.

Или вы сейчас в процессе замены?

Как замените - маякните, будем дальше смотреть.

• 0

Просто ссылка на сайт адоба - это дефолтовая ссылка для ЕА.

Соответственно появляется вопрос - куда вы прописывали нужны ссылки.

И в каких условиях все это хозяйство работало.

Что бы не быть совсем голословным. креплю ссылку на анимацию как она есть - убедитесь сами, что ссылки на адоб... т.е. как их программа поставила, так они и стоят, никто их не менял.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
gorserenkiy    2

Блин жесть как же я долго тупил, а оказалось все так просто!!! всего то навсего ЕА какого то фига публиковал изменения не там куда я просил а в папку по умолчанию и я в итоге старый файл по 100 раз на хостинг заливал и удивлялся почему не работает))) вот ппц)) В общем от души душевно благодарю)) проблема, одна из решена

• 0
gorserenkiy    2

В заключение к выше всему перечисленному решил поделиться таким моментом, может кому поможет. После изменения анимации в Edge Animate способ залить на фтп через MUSE не катит совсем. Анимация остается вся в том виде как была загружена в-первый раз. Получилось только когда экспортировал сайт в HTML а затем полностью перезалил на хостинг. Вот и все я же мучался целый день с этой бедой, благо умные люди есть. 

• 0
csNOJ    0

Как можно исправить такую беду  в Edge Animate: я сделал меню , но мне нужно чтоб ссылка открывалась не в новом окне , а в родительском атр.  "_parent" не работает, "_self" - открывает ссылку в томже окне что и само меню... Какие могут быть хитрости чтоб решить задачу ?

я бы еще попробовал в атрибутах ссылки в анимейте прописать "_parent" вместо "_self"

Не уверен, что это будет работать (анимейт прога своеобразная.... да и фреймы накладывают нешточные ограничения), но попытаться нужно.

Либо - если нужен точно рабочий вариант - открывай ссылку в новой вкладке (атрибут "_blank")

Sign in to follow this  

• Create New...