Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
kamensky

Как попасть на определенный якорь на открываемой странице

Question

kamensky    0

Ваша версия Adobe Muse:: 2014.3

Ваша операционная система:: Windows 8.1

Двуязычный сайт. Каждый язык - одна длинная страница с горизонтальным меню. Пункты меню отправляют каждый на свой якорь. В меню есть кнопка переключения на другой язык, т.е. ссылка на другую страницу. Проблема - как открыть страницу на том же месте (якоре), из которого произошел вызов.

5 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Хм.... Есть только одна идея.

Для этого нам понадобиться несколько одинаковых меню.

Меню должно быть столько, сколько у Вас якорей. Каждое меню размещаем неподалеку от нужного якоря. а в самом меню прописываем нужную ссылку (для каждого меню свою) на якорь.

После чего при помощи инструмента "Эффекты прокрутки" - "Непрозрачность" - меняем эти меню между собой так, чтоб в нужном нам месте отобразилось меню теми ссылками, которые соответствуют тому якорю, что сейчас на странице.

Тут уже Вам нужно будет поиграться с тек как и когда подменять меню и в каком порядке они должны идти.

Вот такая идея. Можете попробовать. Если получится реализовать, или эта мысль натолкнет Вас на другую - отпишитесь. Интересно же)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
kamensky    0

Олег, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Ваше предложение приходило мне в голову, как решение моей проблемы. Однако, это достаточно трудно реализовать для меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_sad.png" alt=":("> Можно даже не заморачиваться с подменой меню, а просто в рамках дизайна сайта привязать меню жестко к якорю, т.е. сделать много статичных меню. Мне этого делать не хочется, но, видимо, придется Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_sad.png" alt=":("> Неужели нет возможности определить текущую ординату, если иметь в виду геометрию плоскости (окна), и передать ее в ссылке на другую страницу. Якорь - это ведь где-то близко к этому?

• 0
allday    66

как вообще вы это себе представляете? кликать на одну и туже кнопку, но что бы она все время в разные места вас отправляла(какие в голову придут)? так не бывает.

а вообще вы что думаете что человек зайдет на страницу, начнет изучать сайт на чужом языке, и вдруг ему придет в голову его перевести где то в середине? сомневаюсь что такие "мазохисты" будут решать какую то роль в посещаемости вашего сайта. или ваша ЦА это люди-полиглоты которые тренируются читать на чужом языке?

но даже они найдут где остановились и не бросят если им интересно если их все время будет преследовать кнопка "перевести".

А якорем называется закладка с уникальным именем на определенном месте веб-страницы, предназначенная для создания перехода к ней по ссылке.

никаких координат у него нет. только метка(символ шарп - #). где поставили туда и перекинет, при этом если еще экран позволяет прокрутку. 

============

единственное что можно сделать это плавающее вертикальное меню в выезжающими пунктами и под каждым пунктом добавить ссылку "перевод" на якорь другой страницы.

что то типа этого

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Олег, спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Ваше предложение приходило мне в голову, как решение моей проблемы. Однако, это достаточно трудно реализовать для меня Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_sad.png" alt=":("> Можно даже не заморачиваться с подменой меню, а просто в рамках дизайна сайта привязать меню жестко к якорю, т.е. сделать много статичных меню. Мне этого делать не хочется, но, видимо, придется Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_sad.png" alt=":("> Неужели нет возможности определить текущую ординату, если иметь в виду геометрию плоскости (окна), и передать ее в ссылке на другую страницу. Якорь - это ведь где-то близко к этому?

Можно еще реализовать путем написания JS скрипта, который будет подменять ссылку исходя из координат, но это нужно искать человека который это напишет.

• 0
kamensky    0

Олег, спасибо! Это довольно сложно и, видимо, затратно. Думаю, что перестану пытаться реализовать эту идею Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_sad.png" alt=":(">

Комент для Allday: я не мазохист, чтобы придумывать проблему и не садист, чтобы просить помощи в ее решении Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)"> А реальная необходимость - например, длинный контракт на более, чем одном языке, при работе с которым, удобно попадать именно в то же место на другом языке, т.е. не стирать палец о колесико мышки при достаточно частых переключениях. Это не мой случай, однако, как пример годится. И спасибо, что отозвались на мой вопрос!

Sign in to follow this  

• Create New...