Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Black Hawk

Разные вопросики

Question

Black Hawk    0

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Попросили сделать сайт знакомые люди, так как для них я прохожу как "программист"

Так как у меня пред ними должок, отказать не смог.

Начал осваивать Muse. Пока ничего сложного.

Почитал ваши "гайды" по данной программе, большое спасибо! но все равно, вопросики остались

1. как в "панель со вкладками" сделать ссылку на продолжение материала? то бишь "вчера у меня украли.. Читать далее (читать далее- это ссылка). соответственно же нужна страница с продолжением, как ее сотворить?

2. на этой самой странице нужно сделать форму отправки комментариев через сам сайт. желательно с регистрацией. не форум, а чисто на сайте с определенной новостью. там люди должны публиковать свои мнения. с входом на сайт, примерно как у вас, только не форум, повторюсь, а просто страницы с информацией где люди внизу пишут свои мнения.

пока что все, думаю еще будут вопросы.

надеюсь на скорый ответ, с уважением!

14 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Здравствуйте!

Попробую ответить на ваши вопросы:

1. как в "панель со вкладками" сделать ссылку на продолжение материала? то бишь "вчера у меня украли.. Читать далее (читать далее- это ссылка). соответственно же нужна страница с продолжением, как ее сотворить?

Создаете страницу куда должна вести ссылка в слове далее. И вешаете на это слово ссылку на ту страницу. Если вы о том как это дело автомитизировать, то ответ краток - никак. В Adobe Muse нужно самостоятельно создавать каждую страницу и ссылки между страницами (за исключением виджета меню) автоматически не проставляются (только обновляются).

2. на этой самой странице нужно сделать форму отправки комментариев через сам сайт. желательно с регистрацией. не форум, а чисто на сайте с определенной новостью. там люди должны публиковать свои мнения. с входом на сайт, примерно как у вас, только не форум, повторюсь, а просто страницы с информацией где люди внизу пишут свои мнения.

Закрыть что либо за регистрацией используя только Adobe Muse невозможно. Просто нет таких средств. Для решения вашей задачи лучше использовать комментарии от ВКонтакте (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.), либо такие сервисы как Disqus (Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.).

Будут вопросы обязательно пишите нам!

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Black Hawk    0

спасибо за ответ!

1. а теперь вопрос- как сделать эту страницу так, чтобы она не появлялась в меню? в шапке так сказать

2. форма комментариев должна быть вот такая, как здесь- Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

там и регестрация, и все. возможно ли это?

с ув!

• 0
1. а теперь вопрос- как сделать эту страницу так, чтобы она не появлялась в меню? в шапке так сказатВр

Это легко возможно, выберите виджет меню и жмите голубую кнопку в верхнем правом углу, короче откройте его настройки, и там поменяйте тип меню на Вручною:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

2. форма комментариев должна быть вот такая, как здесь- Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Да, это возможно, используйте любой из ниже указанных сервисов комментариев для сайта:

[*]Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

[*]Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Вам будет нужно зарегистрироваться, и сгенерировать на сервисе код для вставки в Adobe Muse. потом просто перетаскиваете комментарии в ту часть где они должны находиться по вашему мнению.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Black Hawk    0

еще раз спасибо! 

смогу ли я модерировать добавленные ответы? это делается через сам сайт или через прогу, или через cms?

• 0
Black Hawk    0

и насколько я понял, через эти сайты для комментов придется к домену приписывать адрес этого комментаторского сайта? на последнем, если я правильно понял, так и есть

и как интегрировать полученный скрипт для комментов в страницу?

• 0
смогу ли я модерировать добавленные ответы? это делается через сам сайт или через прогу, или через cms?

Где как. Чаще всего вам нужно будет быть залогиненым в любом из сервисов, и тогда виджет комментариев примет ваз за администратора и передаст права на управления прямо с вашего Muse сайта.

• 0

нажал на вручную, все старницы исчезли. как вставить их обратно?

Вы вроде хотели вручную редактировать кнопки меню? После перехода в ручной режим, вы сами должны добавить кнопки в меню (используя кнопочки с знаком + справа, слева и снизу). То есть, сейчас создаете нужное количество кнопок, потом используя инструмент Текст вписываете в каждую кнопочку нужный текст вроде Главная, О нас. Потом выделяете каждую кнопочку и используя панель ссылок задаете для каждой кнопки меню, свою ссылку. То есть для кнопки Главная - указываете Главную страницу.

• 0
Black Hawk    0

все хорошо и отлично) но как этот код списать в muse? отдельного приложения для muse я не нашел

вот код

<!-- KAMENT --><div id="kament_comments"></div><script type="text/javascript">/* * * НАСТРОЙКА * * */var kament_subdomain = 'blackhawk';/* * * НЕ МЕНЯЙТЕ НИЧЕГО НИЖЕ ЭТОЙ СТРОКИ * * */(function() {var node = document.createElement('script'); node.type = 'text/javascript'; node.async = true;node.src = 'http://' + kament_subdomain + '.svkament.ru/js/embed.js';(document.getElementsByTagName('head')[0] || document.getElementsByTagName('body')[0]).appendChild(node);})();</script><noscript>Для отображения комментариев нужно включить Javascript</noscript><!-- /KAMENT -->

• 0
Vera    2

Подскажите пожалуйста, каким образом вставить на страницу комментарии из популярных соц.сетей? И где можно найти урок по привязке оплаты к сайту? Создаю страницу в АМ всего второй день, поэтому вопросы наверное буду и глупые задавать))) И как страницу залить на свой сайт? За помощь и подсказки буду премного благодарна))

• 0

Подскажите пожалуйста, каким образом вставить на страницу комментарии из популярных соц.сетей? И где можно найти урок по привязке оплаты к сайту? Создаю страницу в АМ всего второй день, поэтому вопросы наверное буду и глупые задавать))) И как страницу залить на свой сайт? За помощь и подсказки буду премного благодарна))

Добрый день! На будущее, создавайте пожалуйста новую тему для своих вопросов. Одна проблема (вопрос) - одна тема на этом форуме. Сейчас в качестве исключения отвечу на ваши вопросы:

[*]Как работать с виджетами ВКонтакте очень подробная инструкцию мы написали Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

[*]Маленький пост, о том как подключить оплату к сайту, вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Будут вопросы, создавайте пожалуйста отдельные темы. Спасибо!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

• 0
все хорошо и отлично) но как этот код списать в muse? отдельного приложения для muse я не нашел

Очень просто. Вот картинка:

• 0
Vera    2

Добрый день! На будущее, создавайте пожалуйста новую тему для своих вопросов. Одна проблема (вопрос) - одна тема на этом форуме. Сейчас в качестве исключения отвечу на ваши вопросы:

[*]Как работать с виджетами ВКонтакте очень подробная инструкцию мы написали Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

[*]Маленький пост, о том как подключить оплату к сайту, вот Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..

Будут вопросы, создавайте пожалуйста отдельные темы. Спасибо!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

Спасибо огромное) Замечание учту, исправлюсь)

Sign in to follow this  

• Create New...