Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Stru4kov

Как сделать так, чтобы фон на сайте был зафиксирован

Question

Stru4kov    0

Ребята, подскажите, как сделать так чтобы фон на сайте был зафиксирован?? Как здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Recommended Posts

• 0

Написал для вас подробную инструкцию о том как сделать фиксированный фон сайта в Adobe Muse:

[*]Заходите на страницу которой нужно задать фиксированный фон. [*]В инструментах находите элемент Заливка в браузере и щелкаете на иконку папки рядом с надписью Изображение:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
      [*]Укажите изображение которой должно быть зафиксировано на странице. [*]Далее переходите на другую вкладку в этом же меню, которая называется Прокрутка, и на ней устанавливаете следующие параметры:

Размещенное изображение
      [*]Вот и все, вы получите желаемый результат.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
bigzom    2

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, блин нигде не могу найти, как сделать фоновое изображение по ширине браузера, что бы при изменения масштаба браузера сама картинка не меняла свой масштаб? Вот тут пример -http://www.withings.com/eu/en/products/pulse ?

• 0
bigzom    2

почему? нет, самая первая картинка где двое бегут - у картинки  масштаб не меняется,  

• 0
1 час назад, bigzom сказал:

почему? нет, самая первая картинка где двое бегут - у картинки  масштаб не меняется,  

Масштаб как раз таки меняется,  не меняются пропорции. В отзывчивом макете просто поместите изображение как вам надо и всё. Изображения имеют гибкое значение ширины и высоты, что позволяет им уменьшаться в масштабе не меняя пропорций. В фиксированном макете это не возможно

• 0
bigzom    2

извиняюсь, не так выразился) а можно чуток по подробней пожалуйста, а то я в этом деле новичок

• 0
44 минуты назад, bigzom сказал:

извиняюсь, не так выразился) а можно чуток по подробней пожалуйста, а то я в этом деле новичок

Меню Файл / Поместить, выбираете изображение на вашем компьютере, жмете Ок, кликайте мышкой в то место куда хотите поместить. Подгоняете по ширине сайта. Всё.

• 0
bigzom    2
23 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

Меню Файл / Поместить, выбираете изображение на вашем компьютере, жмете Ок, кликайте мышкой в то место куда хотите поместить. Подгоняете по ширине сайта. Всё.

я так и сделал, но при просмотре в браузере пропорции изображения меняется, может что то еще надо настроить? 

• 0
46 минут назад, bigzom сказал:

я так и сделал, но при просмотре в браузере пропорции изображения меняется, может что то еще надо настроить? 

Никаких других настроек нет

• 0
bigzom    2

я ставлю картинку на всю ширину, все верно же сделал? 

• 0
26 минут назад, bigzom сказал:

я ставлю картинку на всю ширину, все верно же сделал? 

1 час назад, Павел Хомерики сказал:

В отзывчивом макете просто поместите изображение как вам надо и всё. Изображения имеют гибкое значение ширины и высоты, что позволяет им уменьшаться в масштабе не меняя пропорций. В фиксированном макете это не возможно

Если используете фиксированный макет, то растяните прямоугольник на 100% ширины и залейте его изображением. При этом масштаб (как в вашем примере) меняться не будет

• 0
bigzom    2
20 минут назад, Павел Хомерики сказал:

растяните прямоугодьник на 100% ширины

растянул прямоугольник, сделал заливку-изображение, при просмотре в браузере картинка на 100% по ширине, но когда изменяю масштаб, пропорции картинки меняется ((

• 0
32 минуты назад, bigzom сказал:

но когда изменяю масштаб, пропорции картинки меняется ((

Пропорции картинок не меняются ни в том ни в другом случае. В отзывчивом макете меняется масштаб (как в вашем примере). В фиксированном и масштаб не меняется а размеры картинки внутри прямоугольника меняются пропорционально в зависимости от ширины экрана. Всё работает как и должно работать. То что вы хотите сделать, в фиксированном макете сделать (в 3-й раз повторяю) НЕ ВОЗМОЖНО! Это можно сделать только в отзывчивом макете

• 0
bigzom    2

я по гуглил про отзывчивый дизайн, )) у меня muse старый поэтому нет такой возможности((( , это говорят  в новом есть такая возможность ))
Благодарю Вас за помощь! а мне надо качать новую версию)) 

• 0

Здравствуйте!
Большое вам в спасибо за уроки и ответы на вопросы, и за терпение - отдельная благодарность ))
Я очень-очень зеленая, только начала осваивать мьюз, в основном учусь у вас на сайте. Вопрос мой вполне может быть абсолютно дурацким, но у меня уже глаз дергается, а ответа пока не нашла. Задам в этой теме, вроде по теме.
У меня мьюз 2017 года. Задача - залить отдельный блок изображением, которое должно растягиваться по ширине браузера. Везде читаю и смотрю, что нужно в инструменте "Заливка" выбрать папку с изображениями и так далее. НО я не вижу этой папки! Ни в заливке, ни в заливке браузера!
...и вроде  блондинка... Не может же бытьтакого, чтобы этой опции  было?!

Sign in to follow this  

• Create New...