Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
slavik.dem

Кнопка "Наверх"

Question

slavik.dem    3

Подскажиет как закрепить кнопку "наверх" внизу экрана и чтобы она передвигалась, как вот здесь Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.. По возможности подскажите как разместить данную кнопку в "шаблоне" чтобы не повторять действие для каждой страницы...

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Нужно зафиксировать кнопку снизу (на фото стрелка сверху, вам нужно снизу по центру или в том углу который хотите)

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

По поводу чтоб повторять на всех страницах, можете по странице клацнуть и там есть дублировать

А можете шаблон-А снизу отредактировать, при редактировании его сохраняется на все хстраницах

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
(только стрелка сверху, вам нужно снизу по центру или в том углу который хотите)

Запутали человека!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  вот порядок действий:

• В режиме План, в разделе Шаблоны, выберите нужный шаблон (либо работайте сразу со всеми имеющимися).
  • Создайте объект который будет выполнять функции кнопки.
  • Включите для этого объекта опцию Нижний колонтитул.
  • Разместите объект в самом низу шаблона, как на картинке:

post-1-0-32343600-1393732485.png

• Зафиксируйте объект с помощью опции фиксирования:

post-1-0-91208300-1393732285.png

• Теперь, создайте новую привязку (иконка якоря), и разместите ее в самом верху шаблона.
  • Выберите ранее созданную кнопку и через меню настройки ссылок укажите на только что созданный якорь:

post-1-0-54669400-1393732798.png

• Вот и все, теперь на всех страницах где используется шаблон у вас появится кнопочка вверх!

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Guest Гость   
Guest Гость

Подскажите, появление кнопки после прокрутки можно реализовать какими-то штатными инструментами? Или только параллакс?

• 0

Подскажите, появление кнопки после прокрутки можно реализовать какими-то штатными инструментами? Или только параллакс?

Паралакс как раз и есть штатный инструмент. Можно сделать так что бы кнопка вверх выплывала сбоку, а можно сделать так что бы в начале страницы прозрачность было 0% а после прокрутки вниз прозрачность кнопки менялась на 100%.

• 0
BlackBread    0

Паралакс как раз и есть штатный инструмент. Можно сделать так что бы кнопка вверх выплывала сбоку, а можно сделать так что бы в начале страницы прозрачность было 0% а после прокрутки вниз прозрачность кнопки менялась на 100%.

Подскажите пожалуйста, как это сделать?

• 0
BlackBread    0

А в чем у Вас сложность? Вы хоть сами попытались?

Получилось реализовать только изменение прозрачности кнопки, по вашему примеру, с использованием Rectangle - Active ; Effects - Opacity:0%   Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

В чем плюс этого метода, в том что кнопка получается скользящая и всегда расположена в правом нижнем углу окна, в независимости от масштаба. 

Сколько я не пытался сделать подобное, но с эффектом "выезжания", у меня не получилось, т.к. как я понял, в этом случае кнопку нужно размещать именно на области страницы и сделать ее "скользящей" никак не получится. Я правильно понял?

И возник еще вопрос, возможно ли реализовать плавную анимацию появления и исчезновения кнопки?

• 0
-IM-    65

возможно сделать. но это видео урок надо писать чтобы рассказать. попробуйте сами путем настройки "эффекты прокрутки"

• 0
sfminus    3

Запутали человека!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  вот порядок действий:

• В режиме План, в разделе Шаблоны, выберите нужный шаблон (либо работайте сразу со всеми имеющимися).
  • Создайте объект который будет выполнять функции кнопки.
  • Включите для этого объекта опцию Нижний колонтитул.
  • Разместите объект в самом низу шаблона, как на картинке:

Размещенное изображение

• Зафиксируйте объект с помощью опции фиксирования:

Размещенное изображение

• Теперь, создайте новую привязку (иконка якоря), и разместите ее в самом верху шаблона.
  • Выберите ранее созданную кнопку и через меню настройки ссылок укажите на только что созданный якорь:

Размещенное изображение

• Вот и все, теперь на всех страницах где используется шаблон у вас появится кнопочка вверх!

Не совсем понятен 5 пункт. Какой объект нужно создать, чтобы появился вверху пункт фиксации?

И еще, подскажите, если работать с шаблоном, то как сделать, чтобы якорь, т.е. кнопка была на всех страницах?? Ведь в окне ссылок якорь прописывается после каждой конкретной страницы. Например, Главная, якорь - Услуги, якорь - Продукт, якорь. Соответственно, при нажатии на других страницах будет подымать не вверх, а на другие страницы. 

• 0

Не совсем понятен 5 пункт. Какой объект нужно создать, чтобы появился вверху пункт фиксации?

И еще, подскажите, если работать с шаблоном, то как сделать, чтобы якорь, т.е. кнопка была на всех страницах?? Ведь в окне ссылок якорь прописывается после каждой конкретной страницы. Например, Главная, якорь - Услуги, якорь - Продукт, якорь. Соответственно, при нажатии на других страницах будет подымать не вверх, а на другие страницы. 

Прямоугольник, либо текстовый фрейм. Если не ошибаюсь, зафиксировать можно любой объект. Даже вставленный HTML. По второму вопросу, сделать одну кнопку для всех страниц невозможно. Нужно для каждой странице делать свою кнопку вверх, и задавать ей ссылкой тот якорь на котором расположена кнопка.

• 0
sfminus    3

Спасибо за помощьЗдесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

• 0
baton45    4

вот попробовал сегодня сделать кнопку "наверх", сделал из прямоугольника и текста, но думаю лучше делать в Photoshop и вставлять png или psd, т.к. при попадании курсора на текст кнопки курсор меняется как при редактировании текста

• 0

вот попробовал сегодня сделать кнопку "наверх", сделал из прямоугольника и текста, но думаю лучше делать в Photoshop и вставлять png или psd, т.к. при попадании курсора на текст кнопки курсор меняется как при редактировании текста

Мне нужно чтобы кнопка наверх располагалась не внизу и не в верху страницы а посередине. я конечно могу в css файле поправить position:fixed; top:50% но не хотелось бы, при внесении изменений пришлось бы постоянно править этот код. Как это реализовать в музе?

• 0
allday    66

вот тут обсуждалось

• 0

Мне нужно чтобы кнопка наверх располагалась не внизу и не в верху страницы а посередине. я конечно могу в css файле поправить position:fixed; top:50% но не хотелось бы, при внесении изменений пришлось бы постоянно править этот код. Как это реализовать в музе?

Вставьте CSS код в <head> один раз и он будет постоянно подключаться в нужному div (кнопке наверх). Вот и все.

Sign in to follow this  

• Create New...