Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
pukalo

UTM Метки

Question

pukalo    7

Нужно чтобы при отправке заявки  в письме указывались UTM метки, есть мысли на этот счет?

Recommended Posts

• 0

Нужно править PHP скрипт для той формы в которую вы хотите добавить метки. код меток генерируются в google или яндексе. Скрипты находятся в папке Scripts в экспортированном сайте. Что-бы узнать какой файлик править, находясь в Muse назовите нужную форму так что бы это сразу узнали в коде (английскими символами). Например назовите форму Promo и потом по слову Promo в названии, сможете легко определить нужный файлик.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Очень классный вопрос, было бы хорошо чтоб была подробная инструкция как это сделать

PS

в эту же тему, в письме со стандартной формы приходит также айпишник

я подумал ух ты как классно, посмотрел а чей это айпишник

очень удивился оказалось Google Inc.

другими словами форма передает не тот айпишник который нужен

PS2

там автор таймера, спрашивал меня интересно ли если он сделает форму в которой не будет поля емейл

пообщался с автором, есть форма которая передает реферальные хвосты, но ее нужно вручную ставить в код

когда сайт готов, менять index.html на index.php и что то там еще делать... 

и есть форма без емейл, она идет в виде библиотеки но она не передает реферальные хвосты 

• 0

Очень классный вопрос, было бы хорошо чтоб была подробная инструкция как это сделать

Ваш заказ принят. В течении недели напишу подробную статью.  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

в эту же тему, в письме с формы приходит и айпишникя подумал ух ты как классно, посмотрел а чей это айпишникочень удивился Google Inc.другими словами форма передает не тот айпишник который нужен

Как вы это выяснили? Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D"> В каждом сообщении на вашей почте должен быть уникальный ip, конечно если это уникальные люди. Расскажите-ка подробнее.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Подождите, по поводу UTM меток, я вот думаю насколько оно нужно чтоб приходило на почту?

В метрике ж цели можно выставить не следующую страницу после отправки формы.

И в метрике можно сортировать смотреть и вдоль и поперек.

Если трафик маленький тогда какой смысл с этим голову морочить и код лендинга корректировать?

А если трафик большой, тогда чтоб просматривать сообщения нужно посадить кучу секретарш.

Посему я думаю это онанизм, в письме смотреть метки

так как вместо того чтоб создавать трафик (найти женщину)

кто-то сидит дома и онанирует 

• 0

Вы правы, но эта тема будет интересна многим, так как не первый раз ко мне с ней обращаются. Я одного понять не могу, зачем вы между строками вставляете свободное место? Это очень плохо для нас  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Оу, учту) Форум на большом мониторе очень широкий, неудобно читать и головой крутить туда сюда, поэтому чтоб удобно было ставлю пробелы.

И глаза не так напрягаются если есть расстояние, когда текст в куче нужно вглядываться.

Если можно сделайте в настройках чтоб можно было сделать фиксированную ширину форума. А также вопрос с отправкой сообщение не решен. Когда на форуме сообщение пишу новое оно не показывает что отправилось, а когда сообщение редактирую, после редактирование оно отправляется так как положено. С админокой не знаю там по-моему личные сообщения не отправлялись.

• 0
pukalo    7

НУ метрика не всегда корректно отображает с какой площадки пришел лид с какого объявления и какой кампании, поэтому UTM неплохой вариант для отслеживания этих позиций.

• 0
Ну метрика не всегда корректно отображает с какой площадки пришел лид с какого объявления и какой кампании, поэтому UTM неплохой вариант для отслеживания этих позиций.

Я все таки, как ранее и говорил составлю статью по этой теме в течении недели. 

Если можно сделайте в настройках чтоб можно было сделать фиксированную ширину форума.

Как раз вчера изменил ширину форума с 92% на 70% разница должна быть очень заметно, так как сайт стал в разы уже! 

Если можно сделайте в настройках чтоб можно было сделать фиксированную ширину форума. А также вопрос с отправкой сообщение не решен. Когда на форуме сообщение пишу новое оно не показывает что отправилось, а когда сообщение редактирую, после редактирование оно отправляется так как положено. С админокой не знаю там по-моему личные сообщения не отправлялись.

Не поверите, но до сих пор копаемся вместе с техподдержкой производителя движка. Не знаем в чем проблема.

• 0

Ребятки! Раз такая петрушка затеялась по написанию мануалов. Расскажите несведущему, как в контексте Музы правильно организовать Цели в Метрике в отправке формы или нажатия кнопки, чтоб не создавать лишние страницы "спасибов" и не вешать на них Цели! Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

Заранее, премного благодарен всем Гуру!

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Нужно создавать спасибо, цели нажатия на кнопку не всегда срабатывают

а если на нажатие кнопки назначать аналитикс и метрику, код перестает вообще срабатывать (но с трудами это возможно).

Поэтому для новичка кто не знает программирования пхп и джава лучший способ страница спасибо.

В форме контактов в настройках выбираете переадресацию на страницу спасибо и все работает.

На странице "спасибо" код метрики обязателен.

• 0
Guest Даниил   
Guest Даниил

Ребятки! Раз такая петрушка затеялась по написанию мануалов. Расскажите несведущему, как в контексте Музы правильно организовать Цели в Метрике в отправке формы или нажатия кнопки, чтоб не создавать лишние страницы "спасибов" и не вешать на них Цели! Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

Заранее, премного благодарен всем Гуру!

открываешь индекс ищешь начало формы например: "<form class="form-grp clearfix grpelem" id="widgetu3377" method="post"" после "post" вставляешь onsubmit="yaCounter(немер счетчика).reachGoal('метка цели'); return true;"

• 0
Guest Наталья   
Guest Наталья

Ваш заказ принят. В течении недели напишу подробную статью.  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_smile.png" alt=":)">

Admin, а вышлите, пожалуйста, ссылку на эту статью.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

сделал по заказу товарища виджет для изменения заголовка и 1 картинки(или фона блока )  в зависимости от пришедшей utm-метки. если кому-то нужно - пишите пожелания. 

на данный момент виджет есть и работает но в имеющемся виде отдавать его не хочу. а править если он никому нах не нужен - лениво.

з.ы. бесплатно раздавать не буду. без обид.

Sign in to follow this  

• Create New...