Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Vadim

Muse Mobile Site Google Chrome

Question

Guest Vadim   
Guest Vadim

Вообщем вопрос что с хромом? Его юзают довольно много людей на гаджетах.

Делаю сайт, во всех мобильных браузерах гуд, а хром для одно абзаца текст делает большим чтоб удобно читать, другой абзац оставляет без изменений.

Потом некоторые блоки, закидывает по центру страницы и некоторые абзацы сдвигает и накладывает на другие абзацы. 

Как бороться не знаю, с абзацами те которые смещались в Мусе удалил заново создал абзац, залил на хостинг, проверил стало нормально.

С блоками также, удалил заново их создал, залил на хостинг, зашел с телефона, стало нормально.

Сейчас смотрю абзацы размер шрифта во всех нормальный в некоторых огромный (я так понял чтоб читать удобно было).

Что это за бред, и как его решить?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

Покажите ка скришноты! Интересненько! Может у вас объекты конфликтуют? Такое быает когда один объект по верх другого и перенимает часть его свойств.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Скриншоты показать не могу, представьте что два обзаца наложить друг на друга.

Да скорее всего обьекты конфликтуют.

например пять абзацев с текстом, четвертый абзац выпадает на его месте пустота

а он сам находится сверху второго абзаца (получается каша из слов).

Я вроде начал смотреть чтоб объекты не прикасались друг к другу

причина не понятна, но например четвертый абзац шрифт увеличен

а все другие  абзацы нормально.

Это наблюдается в браузере хром, в других все четко и красиво.

--

на данный момент осталась проблема большой шрифт в некоторых абзацах

и якорь внизу (во всех браузерах прокручивает к тому месту куда нужно, а в хроме недокручивает пикселей 800, как будто думает что якорь там куда он докрутил)

--

PS. Вы перенесли тему в виндовс, а мы говорим за мобильные, точнее за хром в андроиде

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Вот два скриншота:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Я замучился, кроме хрома в других браузерах тоже косяки...

Другие сайты на вордпресе в мобильных браузерах отображаются отлично

А сайты сделанные в Мюз

во-всех браузерах по разному

Адекватно отображаются в Dolphin Browser и US Browser

эти браузеры вполне хорошие но их нельзя рекомендовать клиентам

так как если на сайте ролик с ютуба они или не хотят воспроизводить или проигрывают звук без видео

только гугл хром адекватно воспроизводит видео на сайтах

Я б его и рекомендовал клиентам, но блин в гугл хроме сайты Мюз отображаются не совсем корректно. По скриншотам видно что блоки налазят друг на друга, или шрифт в некоторых местах больше чем нада, или задний фон налазит на блоки, или якорь не в том месте 

• 0

Я понял в чем проблема. Все дело в авто-масштабировании которое проводит Google Chrome на вашем устройстве. проверьте настройки в браузере. Попробуйте повертеть устройство в альбомную и планшетную ориентацию. В крайнем случае, просто откажитесь от мобильной версии сайта, в конце концов сейчас мобильный трафик не будет для вас большой проблемой, так как любое устройство на андроид с легкостью и гораздо более адекватно сожмет даже макет для компьютера, под свой экран. Конечно когда у ваших клиентов откажет ПК, то логично что они обратятся к поиску с мобильного устройства, по этому вам вроде как отказываться не следует, в таком случае не используете виджет в панельками. Придумайте другой способ ужать ответы на вопросы.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Кроме виджета с панельками он простой текст в абзацах тоже масштабирует, который с булитами он его не трогает, а который без булетов он его делает большим. В компьютерной версии сайта было тоже самое, я собственно и поэтому и решил сделать мобильную версию.

Не знаю в хроме это дело или нет...

Но сайты на вордпресе отображаются отлично.

Значит все таки Мюс.. криво код собирает, и мобильные браузеры теряются

• 0

А попробуйте просто создать новый сайт в Muse и туда копировать вставить все что есть в существующем сайте. Как то раз мне это помогло решить очень странные глюки, которые 100% исходили из Muse по хрен знает какой причины. Просто все глючило и пришлось пере-создавать все Muse. Все таки мобильные браузере в разы лучше сжимает контент под свои дисплей, чем расширяют контент если он меньше чем ширина экрана, технологии не совершенны.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

По поводу нового сайта попробую. 

На данный момент нашел причину.

Два самых используемых браузера на андроиде это встроенный стандартный и гугл хром. 

Так как только эти два умеют корректно воспроизводить видео с ютуба и с других сайтов.

Значит по поводу стандартного, если зайти в Настройки / Расширенные / прокрутить вниз и там пункт - Мобильный вид (подгонять веб-страницы под размер экрана) если галочку убрать все красиво отображается.

Теперь по поводу Гугл Хром, идем в Настройки / Специальные возможности / И там хотя галочка снята "Принудительно изменять масштаб" нужно как не странно вместо 100% поставить масштаб 50%.

После этого все отображается отлично. Но я решил проверить сайты на вордпресс, им все равно какой масштаб задан в браузерах - они отображаются отлично, в одинаковом масштабе, не смотря на то что в браузерах масштаб выбран свой. Отсюда вывод Мус не дорабатывает код. Из этого выплывает вопрос, юзеры андроида если им криво отображается сайт не будут думать что это у них настройки нужно настроить, посему вопрос:

Какой код css добавить в шапку сайтов Мюс чтоб сайты в мобильных браузерах отображались четко как нужно?

PS Прошу завалить поддержку Мюс письмами с просьбой решить данный вопрос, так как уже 50% юзеров планеты просматривают сайты со своих мобильных гаджетов. А это громадный рынок, компьютеры вымирают, а мобильные устройства размножаются в геометрической прогрессии. 

Sign in to follow this  

• Create New...