Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Vadim

Текстовые ссылки, как убрать нижнее подчеркивание?

Question

Guest Vadim   
Guest Vadim

Вопрос конечно элементарный.

Но мне нужно закрасить текст который с ссылкой

я его закрасил ТЕКСТ С ССЫЛКОЙ

Потом убрал подчеркивание. ТЕКСТ С ССЫЛКОЙ

В Muse все отлично.

но когда смотрю в браузере, подчеркивание осталось

да и к тому же синего цвета... Текст красный подчеркивание синее

самое интересное когда смотрю css там есть  text-decoration: none;

я так понял оно на срабатывает

Решил вопрос так:

В свойства страницы / Метаданные / HTML для <head>

добавил сей код:

<style type="text/css">a:link {color: rgba(0, 0, 255, 0);}</style>

Стало как нужно, цвет красный подчеркивание не видно, так как я ему задал прозрачный цвет.

Вопрос по поисковикам, они ж по-моему банят сайты если цвет текста белый или прозрачный?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0

На самом деле все решается гораздо проще! Вам нужно отредактировать стили ссылок! Внимание на картинку:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

После этого выбираете стиль ссылок по умолчанию, и убираете галочки на всех состояниях ссылок в которых вам нужно избавиться от подчеркивания. Тут же можно отредактировать цвет ссылок. Обычно я создаю как минимум два вида ссылок для ссылок на темном фоне и ссылки на светлом фоне. Нужно всего лишь указывать стили ссылок в тот момент когда эту самую ссылку создаете. Все понятно по картинке:

Размещенное изображение

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Вопрос по поисковикам, они ж по-моему банят сайты если цвет текста белый или прозрачный?

Это было актуально два-три года назад, когда о работе поисковиком не было не известно ничего, сейчас это есть и на самом деле поисковики стало гораздо умнее и банят только тех кто действительно пытается скрыть текст от посетителей заботясь о продвижении в поисковиках. Можете делать текст любым цветом, но только если после этого он останется читабелен.

• 0
4 часа назад, Светлана Назарова сказал:

Здравствуйте , а как убрать подчеркивание (ошибок) в Adobe Muse. Появляется подчеркивание после выгрузки, хотя в Muse не все слова подчеркиваются (например Сельхозпродукт)

На такой вопрос, боюсь ответа вы не дождетесь. Хотите получить ответ излагайте подробно, внятно и доходчиво, с примерами, ссылками на сайт и скриншотами

• 0
В 25.02.2014 в 18:54, Евгений Зубов сказал:

На самом деле все решается гораздо проще! Вам нужно отредактировать стили ссылок! Внимание на картинку:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://muse.digitalmakers.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://i.imgur.com/27WfvGY.png%26key=12f923b8b8532bfce39b7c872100a720d3017e4f349c7a1784cd999d99a653ae&key=fda496235b8d5db68f99c9b396ba79873f384cea71e25fa5c8bbada5161c8ad3" />

После этого выбираете стиль ссылок по умолчанию, и убираете галочки на всех состояниях ссылок в которых вам нужно избавиться от подчеркивания. Тут же можно отредактировать цвет ссылок. Обычно я создаю как минимум два вида ссылок для ссылок на темном фоне и ссылки на светлом фоне. Нужно всего лишь указывать стили ссылок в тот момент когда эту самую ссылку создаете. Все понятно по картинке:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://muse.digitalmakers.ru/applications/core/interface/imageproxy/imageproxy.php?img=http://i.imgur.com/ZMxo68V.png%26key=ef0db8f42520b4081823d140d3ee870e9c298bd780eb420120efa3910e6502a2&key=2f921eeec1550606e5fbe2067d97de1ed913974a115b9e53a04a42487d3424c6" />

А можно еще раз показать изображение с подсказкой, как отредактировать стиль ссылок.

• 0
12 минуты назад, Наталья Врб сказал:

А можно еще раз показать изображение с подсказкой, как отредактировать стиль ссылок.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Sign in to follow this  

• Create New...