Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Евгений Зубов

Как вставить (добавить) Яндекс Метрику на сайт?

Question

Этот вопрос является часто задаваемым, поэтому просто решили написать максимально подробную статью о том, как добавить Яндекс метрику в любой сделанный в Adobe Muse сайт. Вам нужно просто следовать инструкции:

Как добавить (вставить) Яндекс Метрику в свой сайт на Adobe Muse CC?!

• Первым делом вам нужно зарегистрироваться на сайте Яндекс.Метрика. Для этого есть Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..
  • После регистрации переходите на страницу создания (добавления) нового счетчика по Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке..
  • Теперь вам нужно заполнить поля. В случае с нашим сайтом это будет выглядеть вот так:

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Укажите наименование сайта и домен, на котором на ваш сайт будет или уже размещен. Вопросов по пунктам настроек быть не должно, так как практически по каждому из них можно получить справку, щелкнув по знаку вопроса. После заполнения всех нужных пунктов, ставьте галку рядом с пунктов Я принимаю..., тогда кнопка Продолжить станет активной, щелкните на нее.

• Вы попадете на страницу настроек счетчика. Тут тоже ничего сложного, по всем пунктам можно получить справку. После настройки счетчика выделяете сгенерированный для вас код и копируете его в буфер.

2.png

• Переходим в окно Adobe Muse. Теперь смотрим на то, сколько всего у нас Мастер страниц на вкладке План. Наша задача открыть и добавить код счетчика на каждую мастер страницу для того, чтобы статистика собиралась по всему вашему сайту. К тому же это гораздо удобнее и быстрее, чем вставлять код в каждую страницу сайта. Два раза щелкаем по Мастер странице и переходим в режим Дизайн.

• Теперь в главном меню Adobe Muse находим пункт Объект > Вставить HTML. Появится окно для вставки кода счетчика. Так мы и поступим. Вот то, как это должно выглядеть:

3.png

• Нажимаем кнопку ОК. На поле сайта, на видном месте появится обработчик, который, немного погрузившись, загрузит счетчик:

4.png

• После работы обработчика на сайте появится то, что нам нужно- счетчик Яндекс Метрики!

5.png

Сейчас на нем нулевые показатели и должно пройти еще около полудня, чтобы счетчик заработал. 

• Если вы при добавлении счетчика, в его настройках, убрали галочку с пункта Информер, то на рабочем поле Muse вместо этого:

5.png

Будет это:

6.png

Это не значит, что счетчик установлен неправильно, это просто значит то, что Muse нечего отображать для показа, и код действительно установлен на сайт.
На этом все!

Recommended Posts

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Во-первых, счетчик можно отключить, для нового сайта он портит впечатления, а для популярного он не нужен.

Во-вторых, метрика без целей игрушка для тех кому нечем заняться.

Посему было бы хорошо в этом мануале пункт по привязке целей, для новичков будет весьма полезно.

Привязывать цели на нажатие кнопки тем более очень полезно.

А привязать на одну кнопку цели от метрики и аналитикс, втройне полезно! )

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

По поводу целей, статья будет отдельная, позже ссылку сюда опубликую! Самое главное что бы люди использовали наши знания, в своих корыстных целях!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D">

• 0

Как указано в мануале самого сервиса Метрики, код счетчика должен устанавливаться в любое место между тэгами <body></body>.

Многие веб-мастера, в т.ч. и я, предпочитают устанавливать код счетчика в самом низу страницы, непосредственно перед закрывающим тэгом </body> (на эту тему вы можете почитать обсуждения в сети). Кстати, если вы заметили, сам Muse подключает все скрипты в основном как раз внизу страницы. Это позволяет увеличить скорость загрузки контента страницы, а также, поисковые роботы быстрее добираются до контента. На качество статистики Метрики это никак не влияет.

Я написал простенький виджет, который выводит любой код непосредственно перед закрывающим тэгом </body>, не зависимо от того, в какое место страницы вы его вставите (если нужна кнопка, то ее код вы можете вставить отдельно в нужное место страницы)

Если вы являетесь приверженцем такого подхода, качайте и устанавливайте в Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
Danil Fomin    5
и код действительно установлен на сайт.

На этом все!

По поводу целей, статья будет отдельная, позже ссылку сюда опубликую! Самое главное что бы люди использовали наши знания, в своих корыстных целях!  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_biggrin.png" alt=":D">

Евгений,добрый день. Спасибо за статью с инструкцией по установке метрики. Установил метрику и она работает, показывает статистику. Проблема только в том, что при просмотре вебвизора (записи поведения пользователя) появляется такая проблема Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке. Не представляю с чем это может быть связано и как исправить. Очень надеюсь на вашу помощь.

• 0
и код действительно установлен на сайт.

На этом все!

Евгений,добрый день.

Спасибо за статью с инструкцией по установке метрики.

Установил метрику и она работает, показывает статистику.

Проблема только в том, что при просмотре вебвизора (записи поведения пользователя) появляется такая проблема Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Не представляю с чем это может быть связано и как исправить.

Очень надеюсь на вашу помощь.

Могут быть временные сбои в метрике. Или если установили совсем недавно, полная статистика пока не подгрузилась. Попробуйте позже.

• 0
Danil Fomin    5

Могут быть временные сбои в метрике. Или если установили совсем недавно, полная статистика пока не подгрузилась. Попробуйте позже.

До сих пор так и не могу смотреть запись поведения на сайте.

Установил ваш виджет, проблема осталась.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Что можно сделать?

• 0

До сих пор так и не могу смотреть запись поведения на сайте.

Установил ваш виджет, проблема осталась.

Что можно сделать?

А Вы уважаемый включили вебвизор в настройках счетчика?  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)">

• 0
Danil Fomin    5

А Вы уважаемый включили вебвизор в настройках счетчика?  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке./default_wink.png" alt=";)">

было бы слишком хорошо..

• 0

Что интересно у меня на всех сайтах где вебвизор работает настройки вот такие:

• 0
Danil Fomin    5

Получается у вас отключена возможность просмотра записи?

А я не могу добиться того чтобы именно записи работали.

• 0

Получается у вас отключена возможность просмотра записи?

А я не могу добиться того чтобы именно записи работали.

Попробуйте настройки как у меня. Подождите сутки и снова зайдите в вебвизор.

• 0
Danil Fomin    5

Попробуйте настройки как у меня. Подождите сутки и снова зайдите в вебвизор.

Сделал.

Через сутки отпишусь о результатах

• 0
nukasan    72

Что интересно у меня на всех сайтах где вебвизор работает настройки вот такие:

А можно узнать, куда ведет столько целей, аж 9 штук? Или на каждую форму со своей страницей спасибо?

Sign in to follow this  

• Create New...