Jump to content
Sign in to follow this  
Владимир Бр

XD против Muse

Recommended Posts

Скоро поддержка  Muse заканчивается. Возможно не стоит заморачиваться с изучением Muse, т.к. останется только XD? 

Поделитесь кто знающий: насколько XD лучше/хуже Muse...

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
В 23.10.2019 в 19:43, Павел Хомерики сказал:

Ничего общего. XD - программа для графического создания дизайна. Сайты не создает. Только картинки

Так вроде по описанию следует, что не большой сайт-лендинг можно склепать... Но если MUSE уберут, что будет на замену?

В 24.10.2019 в 20:49, Владимир Бр сказал:

Так вроде по описанию следует, что не большой сайт-лендинг можно склепать... 

Где вы видели такое описание? XD не генерирует код. Максимум что можно сделать - интерактивную презентацию для заказчика, состоящую из перелинкованых картинок.
Стоит читать описания на оф. сайтах разработчиков.

В 24.10.2019 в 20:49, Владимир Бр сказал:

Но если MUSE уберут, что будет на замену?

На Muse уже давно не стоит делать сайты. На замену ничего не будет. Именно функционал Muse и погубил эту программу. Он тупиковый и код генерируемый программой очень тяжелый. Особенно при использовании адаптации. Adobe разделили возможности Muse между двумя новыми проектами. Команда Muse частично перетекла в них.

Adobe Spark Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
Онлайн сервис для быстрого создания простого html контента.

Adobe XD  Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
для быстрого создания дизайн-прототипов.

Что делать?  - Учиться! Есть CMS системы, которые значительно круче по возможностям чем Muse. На которых легко можно делать многостраничники и каталоги. Для них есть визуальные редакторы дизайна. Логика верстки в них основана на начальном уровне понимания css. Похоже на сервис WebFlow. Кликните на кнопку в моей подписи. Работе в одной из таких систем я обучаю

• Мне нравится 1

Sign in to follow this  

• Create New...