Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Alex Shubin

iframe в lightbox не скролится с мобильного телефона

Question

Alex Shubin    0

Всем привет, нужна ваша помощь, второй день бьюсь с этим.
Знаю что lightbox в MUSE зло и по этому вставляю в него iframe.
Пытаюсь с телефона проскролить iframe страницу в лайтбоксе, и у меня прокручивается страница под ней, так скажем где кнопка лайтбокса.
С ПК все отлично мышкой навел на iframe крутанул - все ок. Еще если увел за приделы открытого лайтбокса и крутанул там то под ней страница покрутилась. 

Возможно при открытии лайтбокса запретить вращать главную страницу? 
Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 часов назад, Alex Shubin сказал:

Возможно при открытии лайтбокса запретить вращать главную страницу?

Для этого вам понадобится скилл js программирования.

Лучше идти по другому пути, пути css - не пытаться запрещать прокрутку страницы, а убрать прокрутку в iframe сделав его размером с транслируемую страницу и вместо фиксированной позиции дать лайтбоксу абсолютную позицию. Тогда он будет скроллиться вместе со страницей

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
Alex Shubin    0
1 час назад, Павел Хомерики сказал:

Для этого вам понадобится скилл js программирования.

Лучше идти по другому пути, пути css - не пытаться запрещать прокрутку страницы, а убрать прокрутку в iframe сделав его размером с транслируемую страницу и вместо фиксированной позиции дать лайтбоксу абсолютную позицию. Тогда он будет скроллиться вместе со страницей

Павел, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ.
Да я прописал  в iframe scrolling="no" и сам лайтбокс сделал под длину фрейма что бы не было два ползунка.
Павел, мб я не прав но стоит position: absolute, но сам лайтбокс сжимает и появляется ползунок, слайд по ходу его и не видит и крутит зданию страницу.
 Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.
iframe у Тренера Мечишева Ивана, у остальных обычные лайтбоксы без фремов.
Спасибо за помощь! С меня причитается. 
muse 2018.

• 0
varo    81
11 часов назад, Alex Shubin сказал:

Сайт

Ужас. Лет пятнадцать назад. Ядовитый желтый. Компоновка. Нагромождение элементов. Тренеры - мелкое фото - нечто. В  конце - накладка ядовитого желтого на от фонаря сиреневый мелким шрифтом и т.д. а ля красное на желтом.

Обратитесь к профи.

• 0
Alex Shubin    0
11 часов назад, varo сказал:

Ужас. Лет пятнадцать назад. Ядовитый желтый. Компоновка. Нагромождение элементов. Тренеры - мелкое фото - нечто. В  конце - накладка ядовитого желтого на от фонаря сиреневый мелким шрифтом и т.д. а ля красное на желтом.

Обратитесь к профи.

Спасибо, но ваше мнение никто не спрашивал. Пишите по теме, есть правила форума. А точно, вы наверное просто не профи, вот и ничего не предложили адекватного. Только и критикуете Muse и сайты.
Заказчик что хочет то и получает.

#автоудаление

• 0
varo    81
4 часа назад, Alex Shubin сказал:

Спасибо, но ваше мнение никто не спрашивал. Пишите по теме, есть правила форума. А точно, вы наверное просто не профи, вот и ничего не предложили адекватного. Только и критикуете Muse и сайты.

#автоудаление

Вы правы. Не удержался. Извините.

4 часа назад, Alex Shubin сказал:

Заказчик - и не должен знать нюансы, тенденции, правила компоновки, сочетание цветов и т.д. и т.п.

Извините.

• 0
В 21.06.2019 в 10:38, Alex Shubin сказал:

Павел, здравствуйте! Спасибо за оперативный ответ.
Да я прописал  в iframe scrolling="no" и сам лайтбокс сделал под длину фрейма что бы не было два ползунка.
Павел, мб я не прав но стоит position: absolute, но сам лайтбокс сжимает и появляется ползунок, слайд по ходу его и не видит и крутит зданию страницу.
iframe у Тренера Мечишева Ивана, у остальных обычные лайтбоксы без фремов.
Спасибо за помощь! С меня причитается. 
muse 2018.

Чисто в академических целях (так как работать в Muse уже нельзя совсем)...

Например так. (прокручиваться вместе со страницей будут все лайтбоксы, так как основной контейнер лайтбокса имеющий позицию fixed не имеет уникального id для создания уникального селектора и подключиться к нему можно только по селектору атрибутов. А они одинаковы везде)

div[style="position: fixed; top: 0px; left: 0px; z-index: 100001; display: block; width: 1903px; height: 2992px;"] {
	position: absolute !important;
}
.ContainerGroup.rgba-background.clearfix {
	max-height: 3508px !important;
}

P.S. Сайт очень тяжелый и с этим вы ничего не сделаете (из за обилия лайтбоксов). А заказчик в итоге будет недоволен.
И, в новом мобильном Хроме Muse уже не работает. Так что... думайте, стоит ли продолжать работать в этой программе

• Спасибо! 1

• 0
varo    81
6 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Сайт очень тяжелый и с этим вы ничего не сделаете (из за обилия лайтбоксов). А заказчик в итоге будет недоволен.

Кроме того, предупредить заказчика - насчет выбора тарифа.. - если ддос(школоло не заморачивается, на чем тренироваться..).. - сайт тут-же блокируется провайдером. Нюансы..

Sign in to follow this  

• Create New...