Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
vladimir142414

При просмотре сайта некоторые элементы куда-нибудь уезжают

Recommended Posts

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
varo    81
В 27.04.2019 в 08:21, vladimir142414 сказал:

При просмотре сайта некоторые элементы куда-нибудь уезжают 

"С высшим, но без среднего" (М.Жванецкий).

"Сами мы не местные" - сайтостроители, блин..

• 0
saev7    0

У меня похожая ситуация, может кто проконсультировать?

При просмотре сайта в полноэкранном режиме всё выглядит ровно, но если я его просматриваю в маленьком окошке, то некоторые картинки съезжают. Как исправить ситуацию, какие функции в Muse использовать? 
Шапка сайта тоже сзезжает, флаг. Внизу колонтитул опускается ещё ниже почему-то.

Вот фотки, какие неправильно выставлены значения, подскажите как исправить можно?

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0
25 минут назад, saev7 сказал:

У меня похожая ситуация, может кто проконсультировать?

При просмотре сайта в полноэкранном режиме всё выглядит ровно, но если я его просматриваю в маленьком окошке, то некоторые картинки съезжают. Как исправить ситуацию, какие функции в Muse использовать? 
Шапка сайта тоже сзезжает, флаг. Внизу колонтитул опускается ещё ниже почему-то.

Вот фотки, какие неправильно выставлены значения, подскажите как исправить можно?

У вас одна гибкая точка остановки - поэтому всё съезжает. Нет никакой кнопки, что бы нажать и всё стало хорошо. Добавляйте точки остановки и форматируйте в них контент отдельно. Вам просто надо научиться работать в программе. Хотя сейчас уже тратить время на обучение в Muse совершенно не имеет никакого смысла. Разработка программы прекращена. Делать сайты в этой программе не стоит. Любое значимое обновление браузеров может разрушить ваш сайт. Да и в целом, делать адаптивный сайт в Музе - это ад

• Мне нравится 1
  • Отстой 1

• 0
diman568969    0
5 часов назад, Павел Хомерики сказал:

Хотя сейчас уже тратить время на обучение в Muse совершенно не имеет никакого смысла. Разработка программы прекращена. Делать сайты в этой программе не стоит. Любое значимое обновление браузеров может разрушить ваш сайт.

А на что тогда переучиваться? на  Adobe Spark?

• 0
13 часов назад, diman568969 сказал:

Adobe Spark

Весьма ограниченная платформа и такой и останется судя по всему. Muse - была не удачная попытка дать дизайнерам возможность делать сайты. Теперь все вернулось на круги своя. Если вы веб-дизайнер изучайте Photoshop, Figma, Adobe XD, Adobe Scetch. Если хотите совместить дизайн и создание сайтов изучайте в первую очередь CMS системы - Wordpress, Joomla (у каждой из них есть визуальные конструкторы страниц), Webflow, html, css, js

• Мне нравится 1

• 0
saev7    0
23 часа назад, Павел Хомерики сказал:

У вас одна гибкая точка остановки - поэтому всё съезжает. Нет никакой кнопки, что бы нажать и всё стало хорошо. Добавляйте точки остановки и форматируйте в них контент отдельно. Вам просто надо научиться работать в программе. Хотя сейчас уже тратить время на обучение в Muse совершенно не имеет никакого смысла. Разработка программы прекращена. Делать сайты в этой программе не стоит. Любое значимое обновление браузеров может разрушить ваш сайт. Да и в целом, делать адаптивный сайт в Музе - это ад

Спасибо большое, помогли! Обучался по тренингам старой версии, там ничего про точки остановок не говорилось просто.

На изучение сайтостроения на другой платформе перейду, но сначала Мус освоить хочу. Говорят, что после него на Тильду перейти больших проблем не вызывает. 

Что касается обновления браузеров, то мне сложно представить, что должно случиться такого, чтобы сайты, созданные в Мьюс разом накрылись. Их же огромное количество, наверное, гугл и компания знают это. Хотя чем черт не шутит.

Хотел ещё бы поинтересоваться.

Точки остановки нужно самые популярные использовать, т.е.

1240, 960, 768 и 320. Или ещё какие-то добавить в этот список?

• 0
38 минут назад, saev7 сказал:

Что касается обновления браузеров, то мне сложно представить, что должно случиться такого, чтобы сайты, созданные в Мьюс разом накрылись. Их же огромное количество, наверное, гугл и компания знают это. Хотя чем черт не шутит.

Да гуглу пофиг )). Было например обновление Хрома из-за которого в мобильниках перестали открываться композиция-лайтбокс и аккордеон. Команде Muse потребовалось пол года что бы это исправить.

Официальная поддержка продолжалась год после закрытия Muse, как раз для того, что бы пользователи перенесли свои сайты на другие платформы.
Так что смотрите сами.

Говорят, что после него на Тильду перейти больших проблем не вызывает. 

Использование онлайн конструкторов - это шаг назад. Вы будете зависеть от сервиса, ежемесячно платить абон плату (бесплатная версия ни о чем). Если посмотреть заказы на фрилансе, то очень часто встречается задание - "перенести сайт с Тильды на CMS". Это происходит когда люди начинают понимать что такое онлайн конструктор ;)

1240, 960, 768 и 320. Или ещё какие-то добавить в этот список?

Хотите несмотря ни на что освоить Музу? Вот читайте этот топик:

• Мне нравится 1

• 0
saev7    0

Павел, благодарю!

Подскажите пожалуйста по поводу удаления макета. Я сделал несколько точек остановки, но вылезает сообщение как на картинке. Как удалить макеты компьютер, планшет, телефон для сайта и оставить точки остановки, чтобы в браузере нормальный вид принимал сайт? В свойствах сайта и страницы я не нашел подобной функции.

• 0
В 05.05.2019 в 19:23, saev7 сказал:

Как удалить макеты компьютер, планшет, телефон

• 0
varo    81
В 05.05.2019 в 13:46, Павел Хомерики сказал:

Использование онлайн конструкторов - это шаг назад. Вы будете зависеть от сервиса, ежемесячно платить абон плату (бесплатная версия ни о чем). Если посмотреть заказы на фрилансе, то очень часто встречается задание - "перенести сайт с Тильды на CMS". Это происходит когда люди начинают понимать что такое онлайн конструктор

Безусловно. В т.ч. - понимание - лендинги/малостраничники с редко обновляемым контентом - это прошлое, в смысле органического продвижения - поисковики НЕ стоят на месте, в смысле места в топ выдаче. 

В 05.05.2019 в 13:46, Павел Хомерики сказал:

Да гуглу пофиг )).

Не скажите. Гугл - коммерческий проект, со своими правилами,критериями, алгоритмами. Успешный проект. Как по мне - яндекс удобнее.

• 0
saev7    0
В 07.05.2019 в 09:33, Павел Хомерики сказал:

Спасибо! Но чем больше я делаю, тем больше возникает вопросов.

Я удалил макеты, сделал точки остановки по ширине: 320 ( гибкие) , 768, 800, 960, 1024, 1200. Но когда я нажимаю Кнтр+ шифт+ е, чтобы сайт открылся в браузере и посмотрел его адаптивность, то понимаю, что при некоторых показателях окон элементы прямоугольников съезжают. Что не так я делаю, подскажите? Как сделать прям полностью адаптивным для всех устройств и разрешений?

• 0
11 часов назад, saev7 сказал:

что при некоторых показателях окон элементы прямоугольников съезжают. Что не так я делаю, подскажите? Как сделать прям полностью адаптивным для всех устройств и разрешений?

Я уже писал выше - работа с адаптивностью в Музе - это ад. Надеюсь теперь вы начинаете это понимать. Некоторые вещи победить вообще не возможно. При работе с адаптацией в Музе надо делать дизайн не как хочется, а как позволяет муза, что бы ничего не съезжало. Ну и скорее всего у вас накладывается общее не понимание как работает адаптивность. Муза совершенно не приблизит вас к пониманию, так как в ней всё работает не правильно с точки зрения адаптивности... Не тратьте время на мертвую программу

• Мне нравится 1

• 0
saev7    0
В 09.05.2019 в 08:06, Павел Хомерики сказал:

Я уже писал выше - работа с адаптивностью в Музе - это ад. Надеюсь теперь вы начинаете это понимать. Некоторые вещи победить вообще не возможно. При работе с адаптацией в Музе надо делать дизайн не как хочется, а как позволяет муза, что бы ничего не съезжало. Ну и скорее всего у вас накладывается общее не понимание как работает адаптивность. Муза совершенно не приблизит вас к пониманию, так как в ней всё работает не правильно с точки зрения адаптивности... Не тратьте время на мертвую программу

Пожалуй, вы правы. Не думал, что создав полный макет сайта сайта, столкнусь с подобной проблемой. Адаптировать действительно проблематично.

Теперь хочется узнать, какая программа лучше для понимания, какую проще освоить: джумла или вордпресс?И, если есть возможность, то подскажите, где лучше скачать русскоязычную версию? 

• 0
4 минуты назад, saev7 сказал:

Пожалуй, вы правы. Не думал, что создав полный макет сайта сайта, столкнусь с подобной проблемой. Адаптировать действительно проблематично.

Теперь хочется узнать, какая программа лучше для понимания, какую проще освоить: джумла или вордпресс?И, если есть возможность, то подскажите, где лучше скачать русскоязычную версию? 

Я предпочитаю Joomla. В вордпресс не могу заставить себя работать. С точки зрения новичка - вордпресс проще, но в тоже время и менее безопасна, более корява и расширения на нее стоят дороже. Если вы начинаете работать с CMS - забудьте о пиратстких штуковинах. В этой сфере установка пиратского ПО на сайт - верный путь к его взлому. Но стоит это не так дорого как та же Муза. Если интересно - пишите мне в вк  - обучаю работе в joomla. Предоставлю софт на время обучения бесплатно.

Дальше вы сами решаете - покупать лицензию или нет. То, что я предоставлю, будет работать и без покупки лицензии. Но лицензия позволяет получать обновления и новые функции. Как минимум раз в месяц выходят обновления со всякими плюшками

Sign in to follow this  

• Create New...