Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Юлия Л.

Шрифт в Adobe Muse вместо regular - Italic

Question

Приветствую. 

1. Сконвертировала шрифты.

2. Добавила в adobe muse через "веб-шрифты"

Шрифты семейства Baskerville (light, light italic, bold, bold italic). В панели управления (системные) отображаются правильно. А музе почему-то все курсивом. Что это может быть и как это можно исправить?

7 answers to this question

Recommended Posts

• 0
varo    81
В 01.04.2019 в 10:23, Юлия Л. сказал:

Шрифты семейства Baskerville (light, light italic, bold, bold italic). В панели управления (системные) отображаются правильно. А музе почему-то все курсивом. Что это может быть и как это можно исправить?

Мьюз - самодостаточен (более - не поддерживается). "Финтифлюшки" (баги) - к профи.

Сконвертировала шрифты.

Глупость.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
varo    81

П.С. Оптимум -  дефолтные шрифты ("из коробки"), имеющиеся в мьюз.  Кроме -не классических/общепризнанных. На мой взгляд.

• 0
20 часов назад, varo сказал:

Мьюз - самодостаточен (более - не поддерживается). "Финтифлюшки" (баги) - к профи.

То, что непосредственно по теме вы мне помочь ничем не смогли, я поняла. Спасибо за очевидные вещи. Но я сюда не за этим обратилась.

20 часов назад, varo сказал:

Глупость.

Почему же глупость? Веб-шрифт как иначе добавить (если это не google или adobe, а именно такой, какой хочет заказчик)? Если не конвертировать, то все шрифты превращаются при экспорте в png. Может я чего-то не знаю, так просветите, пожалуйста. 

• 0
varo    81

Юлия - конвертировать во что ? Шрифт в шрифт..?

Насчет хотелок заказчика - на то Вы и профи, что-бы донести заказчику, что он не профи.

С уважением.

П.С. Мьюз более не поддерживается раэрарабами. Как Вы будете объясняться с заказчиком - не мой вопрос...

Форс-мажор - не тот случай, на мой взгляд.

• 0
1 минуту назад, varo сказал:

Юлия - конвертировать во что ? Шрифт в шрифт..?

Насчет хотелок заказчика - на то Вы и профи, что-бы донести заказчику, что он не профи.

С уважением.

Для меня никогда не было проблем с добавлением новых шрифтов до этого случая, поэтому доносить заказчику не приходилось. 

Varo, возможно вы не в курсе. Если использовать обычные шрифты в muse, то при экспорте каждый текстовый фрейм (как уже написала выше) превращается в изображение. Включая каждую точку остановки. Можете себе представить количество (лишних) изображений в итоге? Поэтому, да, как бы это не звучало, шрифт в шрифт. Берем формат ttf, конвертируем и получаем форматы eot, swg и woff, которые загружаются в muse. 

Взаимно.

• 0
varo    81

Юлия, насчет 

1 час назад, Юлия Л. сказал:

обычные шрифты

Самые распространенные, а ля кроссбраузерность .

Насчет - 

1 час назад, Юлия Л. сказал:

Берем формат ttf, конвертируем и получаем форматы eot, swg и woff, которые загружаются в muse. 

На всякого мудреца довольно простоты.

На мой взгляд.

С уважением.

"загружаются в muse"  - "плодить сущности сверх необходимого" -автора не помню.

• 0

А музе почему-то все курсивом.

Скорее всего проблема с именем шрифта - оно у всех начертаний одинаковое и подгружается тот который установлен последним. Решается переименованием каждого начертания шрифта уникальным именем или поиском адекватной копии на просторах без этой проблемы.
P.S. Переименование шрифта - это не переименование файла шрифта. Делается переименование шрифта через специальные программы для создания шрифтов. Все они платные, хотя на просторах можно найти всё что угодно бесплатно 😉

И да, Муза мертвая программа. В ней не стоит делать сайты и особенно на заказ

• Мне нравится 1

Sign in to follow this  

• Create New...