Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ольга Никутина

Программа умерла?

Question

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0
1 час назад, Ольга Никутина сказал:

а почему программа умерла? она скоро прекратит свое действие?

Разработка Muse уже почти год как прекращена. Закрыты все сопутствующие сервисы. Разработчики виджетов постепенно переключаются на другие платформы, не выпуская ничего нового. Любое мало мальски значимое обновление браузеров с внедрением новых технологий может поставить крест на работоспособности сайтов, сделанных в Muse.

Ну и в целом - эта программа никогда не предназначалась для разработки нормальных сайтов. Просто лукавый, и как показало время, не правильный маркетинг от Адобе убедил тысячи пользователей в обратном.

Для чего хороша Muse - для UX/UI дизайна. Я бы назвал ее убийцей фотошопа для разработки работающих макетов-прототипов дизайна и юзабилити. Но для живых сайтов, тем более больших, тем более адаптивных - она ужасна. Потолок - лендинг, сайт визитка со статичным контентом. И то, последний я бы всё равно не стал делать на Muse.

Освоив например Wordpress или Joomla, Вы поймете разницу - избавитесь от колоссального количества ручного труда, получите админку, с помощью которой сможете легко, эффективно и быстро управлять сайтом. Избавитесь от погрешностей непрофессионального дизайна - 90% сайтов, сделанных в Muse выглядят ужасно. Прыгают отступы, непропорциональные лайауты, чехарда со стилями  - всё это издержки непрофессионализма в дизайне и полностью ручной работы.

Сейчас любой визуальный билдер на вышеназванных CMS, позволяет многое делать в автоматическом режиме - такие моменты как типографика, правильные отступы, разметка макета и т.д.

Конечно такого режима создания дизайна как в Muse, нет нигде. Используются несколько другие подходы, более похожие на классическую css верстку. Но всё это без особого труда осваивается, без знаний кода. Например, там где вы в Muse перетаскивали мышью объект в нужное место, в билдерах задается в цифрах, в специальных полях. И это более правильный подход.

Именно та визуальность создания дизайна, которая была в Muse, как раз и явилась ее убийцей.

Я обучаю работе в Joomla с визуальным билдером. Многие из моих учеников перешли с Muse на Joomla. И еще ни один не пожалел. Да, по началу кажется сложнее. Но в итоге вы получаете гораздо больше свободы и возможностей, повышаете в разы скорость разработки и иметее неограниченную масштабируемость проекта (что в Muse вообще не возможно, так как нет никакого бэкэнда)

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
Sign in to follow this  

• Create New...