Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Артем Б

Как лучше реализовать? LP для вебинара

Question

Есть задача сделать lp для вебинара. Но никак не определю наилучшее решение для такой проблемы: 1) Пользователь выбирает пакет 2) Переходит на страницу оплаты (КАКУЮ ЛУЧШЕ СИСТЕМУ ПОДКЛЮЧИТЬ?) 3) И по идее ему должны выдать ссылку на наш вебинар и занести его имя как то мне в базу. 

Как это лучше реализовать?

9 answers to this question

Recommended Posts

• 0
5 часов назад, Артем Б сказал:

КАКУЮ ЛУЧШЕ СИСТЕМУ ПОДКЛЮЧИТЬ?

Если у вас нет ИП, ООО  - Glopart ( но комиссии там просто слонячие). Если есть ИП, ООО - Еавтопей, Джастклик. Все эти сервисы платные.

Или можно сделать все вручную - принимать деньги на свой яндекс кошелек например, активировать, выдавать доступы и тп - всё вручную

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
В 26.09.2018 в 20:32, Павел Хомерики сказал:

Если у вас нет ИП, ООО  - Glopart ( но комиссии там просто слонячие). Если есть ИП, ООО - Еавтопей, Джастклик. Все эти сервисы платные.

Или можно сделать все вручную - принимать деньги на свой яндекс кошелек например, активировать, выдавать доступы и тп - всё вручную

Я подключил robokassa , не подскажите как реализовать ее? 

Механика такая: пользователь ждет на кнопку выбора пакета услуг > открывается окно регистрации > он вписывает свои данные (до этого момента я умею сам) > его перекидывает на новую страницу с оплатой от robokassa > пользователь оплачивает > ему на почту прилетает ссылка с продуктом.

Подскажите пожалуйста

• 0
1 минуту назад, Артём Икс сказал:

пользователь ждет на кнопку выбора пакета услуг > открывается окно регистрации > он вписывает свои данные (до этого момента я умею сам) >

А как вы это реализуете? Какими средствами? Опишите

• 0
23 минуты назад, Павел Хомерики сказал:

А как вы это реализуете? Какими средствами? Опишите

Смотрите. Вот у меня такой лендинг. Хочу чтобы после того, как человек кликает, у него появлялась моя форма регистрации данных (можно конечно сразу и в робокассе данные указывать), и далее его перебрасывало в робокассу где он уже будет оплачивать. Суть в том, что я никак не пойму, как это вообще реализовать. Сейчас сказал виджет интернет-магазина для muse от сюда, буду пробовать ставить его.

Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.

• 0

Средствами Muse это реализовать не возможно. Вернее возможно, но только в ручном режиме. То есть - ставите на сайт кнопку оплаты и всё. Все остальные действия  - введение данных, оплата - пользователь совершает на стороне робокассы.
То есть, вместо вашей кнопки "Приобрести" будет кнопка робокссы.
После того как пользователь совершил оплату, вы получите уведомление на емейл от робокассы. Далее совершаете все действия вручную - отправляете ссылки, товар, доступ.

Если вы хотите автоматизировать процесс, то вам необходим скрипт магазина.
Схема работает так - пользователь нажимает на кнопку оплаты, скрипт магазина открывает форму (свою, а не форму Музы), которую пользователь заполняет и нажимает отправить. После этого скрипт магазина формирует счет на оплату с данными пользователя и суммой и отправляет всё это дело в робокассу по API. Робокасса, приняв оплату возвращает информацию в скрипт магазина о том что оплата произведена, после чего скрипт магазина отсылает пользователю ссылки, товар, доступ и т.п.

Категорически не рекомендовал бы пользоваться различными виджетами для Музы по двум причинам:

1) Разработка Музы прекращена. Производители виджетов так же прекращают разработку и поддержку. Муза не имеет мозгов (php) поэтому различные виджеты магазинов - это всего лишь шкурка. А весь php функционал  находится на серверах разработчиков. Случись что с сервером разработчика и ваш магазин лег. А это бывает очень часто.

2) Ввиду первой причины, должно быть понятно, что всю свою клиентскую базу вы передаете неизвестно куда и в любой момент можете всё потерять.

Магазины в Музе - всегда были утопией. Просто пользователи хотели, а разработчики делали. Почему бы и нет, если есть спрос :).

Как вам лучше победить проблему:
Вариант 1) Построить ваш сайт на одной из популярных CMS и просто установить туда модуль от робокассы. (читайте документацию робокассы)
Вариант 2) Нанять программистов, которые вам всё сделают

Вариант 3) (Без заморочек)

Glopart ( но комиссии там просто слонячие)

Еавтопей, Джастклик.

Глопарт и Джастклик сами принимают оплату. Всё что вам надо - добавить и настроить товар, сгенерировать форму оплаты или кнопку и вставить на ваш сайт (можно и на Музу). Весь процесс приема платежей и выдачи товара будет автоматизирован/ Робокасса вам вообще не нужна в этом случае.

Е-автопей интегрируется с робокассой (читайте документацию в робокассе). С автоматизацией тоже  самое - всё на автопилоте.
-------------------
Я понимаю, что Муза позволяет делать дизайн без заморочек. Но дизайн - это не самое главное. Программа умерла и пользоваться ей не стоит. Какой то лендинг еще можно сделать. А серьезный проект с платежами  - ни ни

• 0
8 минут назад, Павел Хомерики сказал:

Средствами Muse это реализовать не возможно. Вернее возможно, но только в ручном режиме. То есть - ставите на сайт кнопку оплаты и всё. Все остальные действия  - введение данных, оплата - пользователь совершает на стороне робокассы.
То есть, вместо вашей кнопки "Приобрести" будет кнопка робокссы.
После того как пользователь совершил оплату, вы получите уведомление на емейл от робокассы. Далее совершаете все действия вручную - отправляете ссылки, товар, доступ.

Если вы хотите автоматизировать процесс, то вам необходим скрипт магазина.
Схема работает так - пользователь нажимает на кнопку оплаты, скрипт магазина открывает форму (свою, а не форму Музы), которую пользователь заполняет и нажимает отправить. После этого скрипт магазина формирует счет на оплату с данными пользователя и суммой и отправляет всё это дело в робокассу по API. Робокасса, приняв оплату возвращает информацию в скрипт магазина о том что оплата произведена, после чего скрипт магазина отсылает пользователю ссылки, товар, доступ и т.п.

Категорически не рекомендовал бы пользоваться различными виджетами для Музы по двум причинам:

1) Разработка Музы прекращена. Производители виджетов так же прекращают разработку и поддержку. Муза не имеет мозгов (php) поэтому различные виджеты магазинов - это всего лишь шкурка. А весь php функционал  находится на серверах разработчиков. Случись что с сервером разработчика и ваш магазин лег. А это бывает очень часто.

2) Ввиду первой причины, должно быть понятно, что всю свою клиентскую базу вы передаете неизвестно куда и в любой момент можете всё потерять.

Магазины в Музе - всегда были утопией. Просто пользователи хотели, а разработчики делали. Почему бы и нет, если есть спрос :).

Как вам лучше победить проблему:
Вариант 1) Построить ваш сайт на одной из популярных CMS и просто установить туда модуль от робокассы. (читайте документацию робокассы)
Вариант 2) Нанять программистов, которые вам всё сделают

Вариант 3) (Без заморочек)

Глопарт и Джастклик сами принимают оплату. Всё что вам надо - добавить и настроить товар, сгенерировать форму оплаты или кнопку и вставить на ваш сайт (можно и на Музу). Весь процесс приема платежей и выдачи товара будет автоматизирован/ Робокасса вам вообще не нужна в этом случае.

Е-автопей интегрируется с робокассой (читайте документацию в робокассе). С автоматизацией тоже  самое - всё на автопилоте.
-------------------
Я понимаю, что Муза позволяет делать дизайн без заморочек. Но дизайн - это не самое главное. Программа умерла и пользоваться ей не стоит. Какой то лендинг еще можно сделать. А серьезный проект с платежами  - ни ни

Спасибо за развернутый ответ. Там и есть простой лендинг для вебинара. Если делать через робокассу, То , я могу сделать так, чтобы при клике на "оформить заказ" сразу вылетала робокасса и там происходило все дальнейшее взаимодействие пользователя? 

• 0
2 минуты назад, Артём Икс сказал:

То , я могу сделать так, чтобы при клике на "оформить заказ" сразу вылетала робокасса и там происходило все дальнейшее взаимодействие пользователя? 

Не знаю. Читайте документацию робокассы - она у них подробнейшая и объемная. На сколько я видел, у них есть только кнопки

Sign in to follow this  

• Create New...