Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Coby87

HiDPI

Question

Coby87    0

Доброго времени суток!

Наткнулся на функцию включения HiDPI в свойствах сайта - для чего это понятно, но не совсем понятно какого разрешения делать картинки? ширина сайта 1200 (постоянная ширина). Буду делать отзывчивый макет, как в одной из тем советовал Павел: 

т.е. получается если ширина сайта 1200, а сама муза пишет, что при включенном HDPI нужно заливать изображение минимум в 2 раза больше, то картинка должна быть 2400*... так? Или я что-то путаю? Подскажите какой вообще оптимальный размер картинок для сайта?

3 answers to this question

Recommended Posts

• 0
11 часов назад, Coby87 сказал:

заливать изображение минимум в 2 раза больше, то картинка должна быть 2400*... так?

Да

11 часов назад, Coby87 сказал:

Подскажите какой вообще оптимальный размер картинок для сайта?

Оптимальный размер тот, который должен быть реально (или в 2 раза больше для HDPI).

Для фонового изображения минимальный размер 1920х1080 (или в два раза больше). Для оптимального контроля создаваемого сайта стоит иметь монитор с разрешением не меньше 1920х1080 и диагональю от 23-х дюймов. На ноуте 1366х768 не возможно делать качественные сайты под большинство экранов - нет контроля

Ну а вообще, все эти HDPI функции не актуальны. Пора слазить с музы

• Мне нравится 1

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0
aleks-svet    0

Однако Павел вы конкретно отговариваете людей слазить с muse, посоветуете что нибудь подобное.

• 0
9 часов назад, aleks-svet сказал:

посоветуете что нибудь подобное.

Что-то подобного нет, потому что это тупик. Что-то другое смотрите в подписи.
И я ни от чего не отговариваю, просто разработка Музы прекращена ввиду тупиковости ее развития. И сайты сделанные в этой програме, весьма вероятно, в скором времени перестанут нормально работать, под воздействием очередных обновлений браузеров

Sign in to follow this  

• Create New...