Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Guest Vadim

Как отслеживать конверсию по ключевикам если на сайте только номер телефона?

Question

Guest Vadim   
Guest Vadim

Собственно вопрос, возможно вы знаете какие то методы для этого.

Один из методов я вижу, на сайте генерировать посетителю промо код

и при звонке спрашивать номер кода, но тогда нужен какой-то скрипт

который будет записывать реферальные хвосты ссылок и в зависимости от хвоста ссылки выдавать промо код.

Не знаю как это осуществить, может кто-то уже делал, а может есть другие варианты?

6 answers to this question

Recommended Posts

• 0
TonyBlack    5

Просто яндекс.метрику подключи и все. Все хвосты будут в самой метрике.

Новая статья

Как бесплатно получить специализированный хостинг для Adobe Muse сайта. Читайте новую инструкцию по этой ссылке.
  • 0

Я так понял, вы хотите понять из какого источника вам звонят больше всего? Если да, то идеальным выходом для вас будет воспользоваться сервисом Здесь ссылка, но видят ее только участники клуба. Вступите в клуб по этой ссылке.  который как раз и помогает связать статистику посещений и звонки на номера. Сервис работает очень просто:

[*]Регистрируетесь. Вносите минимум 330 руб (оплата на месяц за остлеживание одного номера). [*]Добавляете свой номер на сайте сервиса и получаете сгенерированный код который нужно разместить на своем сайте в Muse. [*]Теперь на сайте нужно указать не ваш номер телефона, а тот номер который вам предоставил Яндекс для осуществления переадресации.

Проще говоря, сайт предоставляет вам свои номера для звонков которые тесно интегрированы с Метрикой, и каждый раз когда кто то из ваших посетителей звонит вам, то он просто переводиться на ваш номер, а метрика отслеживает параметры посетителя.

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Ух ты! Спасибо! Супер сервис! Не знал о нем. Теперь у меня вопросы появились по тарифам в зависимости от страны, городов и операторов Согласно этого мануала (help.yandex.ru/direct/?id=1116586) написано: 

P.S. Считать звонки пока могут только рекламодатели с московскими номерами телефонов. Для рекламодателей из других городов России, Беларуси и Украины мы постараемся сделать этот инструмент доступным при первой возможности.

Для Украины какие еще есть варианты? 

По запросу call tracking нашел пару вариантов например (istat24.com.ua/tarif/)

• 0
Guest Vadim   
Guest Vadim

Согласен все решаемо. Московский номер не нужен, клиентам за роуминг считать будет. Оптимальный вариант скрипт с индивидуальным номером. Второй вариант сервис call tracking поддерживающий необходимую геотерриторию.

• 0
igortrendo    0

Добрый день! Подскажите, как установить Целевой звонок яндекса в adobe muse? 

Sign in to follow this  

• Create New...